Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2009, 11:40
olyalife olyalife вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
olyalife *
Беременность на маленьком сроке и коагулограмма

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. Мне 30 лет, рост 176, вес 63 кг. В это месяце я должна была сделать лапараскопию и гистероскопию для выяснения причин не наступления Б. НО! у меня сейчас 3 дня задержки и положительный тест на Б. Ровно год назад в мае я тоже заБ. после года планирования, но в июне у меня произошел В. Результаты анализов после этого причин В. не выявили и сейчас я очень переживаю, чтобы не случилось повторения, т.к. у меня опять похожие ощущения как перед М. (крутит живот). Я обратилась к своему врачу в ЖК, но она мне сказала, что сейчас придерживаются методы не сохранять Б. на ранних сроках до 4 недель и сказала прийти к ней 1 июня.
Перед планируемой лапарой в этом месяце я сдавала необходимые анализы, в т.ч. коагулограмма. Не могли бы Вы прокомментировать их:
фибриноген - 3,0 г/л (норма 2-4 г/л),
АВР - 86 сек. (норма 60-90 сек.)
АЧТВ - 32 сек. (28-42 сек.)
ХІІІ фактор - 38 сек. (норма 27-36 сек.)
ПТИ - 80% (норма 80-110 %)
МНО 1,32 (норма ~1<1,4)
Антитромбин ІІІ - 14,7 Мг/дл (норма 17-30 Мг/дл)

Волчаночный антикоагулянт 1,18 (норма 0,79-1,19 ВА отсутствует, 1,2-1,3 - сомнительный, больше 1,3 - присутствует).

И еще в лейкоформуле у меня повышенное количество палочек - 9% (норма у взрослых 1,0-6,0%) и пониженное сегментов - 45% (норма у взрослых 47-72%).

Пока я взяла отпуск на 2 недели и сижу дома - подальше от волнений на работе, но не знаю - надо ли мне еще принимать какие-то меры по сохранению? вчера на ночь я вставила свечи вибуркол и нормально спала, т.к. до этого 2 ночи я просыпалась от того, что "крутил" живот как перед М.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2009, 15:55
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olyalife Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Спасибо большое.
Думаю, Вам ничего особенного в описанной ситуации делать не надо.
Имеет смысл последовать совету Вашего гинеколога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2009, 16:59
olyalife olyalife вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
olyalife *
Спасибо. Т.е. Вы считаете такие отклонения незначительными?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.