Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2017, 09:10
Di_na Di_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Di_na *
Врожденная миопия осложненная макулярная

День добрый. Женщина 35 лет, врожденная миопия 3 степени, астигматизм. С детского сада носила очки -6, в 13 лет -7. В 6 лет делали склеропластику на оба глаза. Училась в специализированной школе, где каждый год получала какое то лечение, к сожалению даже не знаю что кололи. С 16 лет и по сей день ношу линзы левый глаз -8,5, правый глаз -10,5. С месяц назад заметила ухудшение на левом глазу, думала проморгаюсь, не вышло. Два дня назад обратилась к врачу. После обследования поставлен диагноз: Миопия 2ст. осложненная макулярная сухая правого глаза, влажная левого глаза. Сложный миопический астигматизм обоих глаз. Скан диагноза и обследования, что мне выдали прилагаю. Назначено лечение Дексаметазон п/б ОS 10 дней, Эмоксипин п/б ОD 10 дней, Дицинон в/м и мексидол тоже внутремышечно 10 дней.
Вопрос.Назначенное лечение в данной ситуации уместно? Мне объяснили, что вернуть то как видел глаз раньше вряд ли возможно. И даже остановить процесс может не удастся.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2017, 10:32
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас похоже миопическая ХНВ. Myopic choroidal neovascularisation.
Одна из лечебных опций - это anti-VEGF therapy.
Почитайте, пожалуйста, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эмоксипин, мексидол - пустышки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2017, 11:09
Di_na Di_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Di_na *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
У вас похоже миопическая ХНВ. Myopic choroidal neovascularisation.
Одна из лечебных опций - это anti-VEGF therapy.
Почитайте, пожалуйста, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эмоксипин, мексидол - пустышки.
Спасибо за быстрый ответ. На английском к сожалению прочесть не могу. Но данный препарат мне предлагали, у нас один укол стоит 32000 руб, это очень дорого. Их получается нужно по три в каждый глаз. Правильно я понимаю, что те манипуляции, которые мне сейчас делают никак не повлияют на восстановление, а главное на остановку падения зрения? И кроме луцентия мне собственно ничего не поможет? Есть еще афлиберцепт аналог луцентия, у нас где нибудь им уже лечат?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2017, 13:34
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афлиберцепт делают в РФ.
Обсудите возможные и доступные варианты лечения со специалистом по сетчатке (фотодинамическая терапия, анти - VEGF препараты).
Остальное - это оттягивание времени. Субтеноновые инъекции дешёвого кеналога могут временно снять отёк сетчатки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.