Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2014, 10:16
amirati amirati вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: sar
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
amirati *
Крапивница, отек при беременности 5 недель

Добрый день.
Мне 28 лет. Рост 175, вес 60. Вторая беременность (первая благополучная, закончилась в 2012 году родами). Срок 5 недель.
Аллергий никогда ни на что не было. В первую беременность тоже. А тут, со вчерашнего дня появилась крапивница на коже. После ее обнаружения, тут же отправилась к дерматологу. Было прописано лечение в виде глюконата кальция в/м, крема афлодерм, лактофильтрума. Рекомендовано сдать кровь на имуноглобулин е, с-реактивный белок. Диета.
На сегодня пораженных участков кожи больше: предплечья, локти, ягодицы. Плюс опухла верхняя губа и как будто пальцы рук. Зуд.
Вопрос: что такое с организмом? Такое может быть просто на беременность? В принципе, я могу без проблем стерпеть свой непрезентабельный внешний вид и справиться с желанием все расчесать, лишь бы не вводить сейчас в организм лекарственные препараты ) Но, так как я никогда не сталкивалась с отеком квинке, боюсь, что опухнуть может уже не только губа... Что тогда лучше принимать из антигистаминных?
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2014, 09:12
amirati amirati вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: sar
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
amirati *
Ладно, я понимаю, что на общем фоне моя проблема - пшик ) Но лично для меня - катастрофа. По состоянию на вчера был просто кошмар. Все тело в жуткой крапивнице, зуд, жжение, отекли губы и кисти рук до невозможности. Полтора дня на каше на воде и все. Никаких подвижек. И тогда меня дернуло почитать побочки к дюфастону, который мне выписал врач, и его единственного из препаратов (витаминов, фолиевой) я помиловала и оставила в ходу, гормон же. Так вот там как раз в аллергических реакциях описано все, что со мной и происходит. В первую беременность я его тоже принимала до 16 недель и все было ок. Но решила вечернюю таблетку не пить. Утром состояние сильно лучше, пятна пока не прошли, но хотя бы не зудят как бешено. Губы почти нормальные. Руки уже могу сжимать в кулак.
Вот так. Пишу тут на всякий, может кому пригодится.
Единственное, раз это гормон, то его нельзя резко бросать. Хотя врач по телефону услышав о реакции, велела резко отменить.... Да и рука не поднимается принять таблетку после трех дней таких кошмарных мучений. Поэтому вся в растрепанных чувствах как же быть...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2014, 11:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Глюканат кальция и лактофильтрум не нужны. Возможно использовать зиртек.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.