Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2014, 08:31
lobz lobz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
lobz *
рентген в первом триместре беременности

Здравствуйте! нужна ваша консультация.мне 28лет, в 27лет было кесарево сечение (тазовое предлежание), родилась здоровая девочка 3800гр.53см.через 1год и 3месяца после кесарева я забеременела еще раз. Беременность не запланированная, но желанная.Первая беременность проходила хорошо. Первый вопрос :какова вероятность того, что шов разойдется намного раньше предполагаемой даты родов. И второй вопрос: до беременности была боль при пальпации позвоночника. обратилась к неврологу.назначили рентген нижнего грудного отдела позвоночника.Сделала рентген 3декабря. Через 6 дней состоялся половой акт, в результате которого я забеременела. Еще через два дня началась менструация, проходила как обычно. И только через месяц (когда должна была начаться следующая менструация, а ее не было, я узнала что беременна.Вопрос в следующем : как я понимаю забеременеть можно и за день до месячных и во время них ( как и в моей ситуации ). насколько опасно для формирования ребенка то, что я делала рентген.ведь яйцеклетка подвергалась рентгену, и эту же яйцеклетку оплодотворили. ( если понятно и правильно объясняю). И если яйцеклетка оплодотворена почему пошли месячные или это было кровотечение (угроза выкидыша).а если это был несостоявшийся выкидыш, значит эмбрион пострадал от рентгена? Сейчас срок 11,5недель, скрининг еще не делала. врач отмахивается и ничего не объясняет, а я очень переживаю.заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.