Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2014, 11:44
torba torba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
torba *
Подтекание или слизистая пробка или что-то еще?

Здравствуйте!

Пол: Ж
Возраст: 29 лет
Срок Б: 39 недель Б по мес. и УЗИ
Вес: 69,5 кг (+12,5 кг от начала Б)
Рост: 165 см

Первые месячные: 12 лет, нерегулярные, периодичностью 28-45 дн., обильные и сильно болезненные. Половая жизнь с 18 лет. прием контрацептивов: Диане-35, Линдинет, Ярина. На фоне приема контрацептивов - нормализация менструального цикла, безболезненность месячных.

Последняя менструация: 27 апреля 2013 г.

Беременность: вторая - настоящая; первая (февраль 2007 г.) аборт на 8-9 неделе Б, без видимых осложнений
Заболевания: хламидиоз (обследована декабрь 2007 г., пролечена, повторный анализ - отриц. результат); хронический холецистит, ветрянка в детстве, ОРВИ, грипп, ангина
Заболевания у близких родственников: мама - рассеянный склероз, папа - инфаркт (42 года), родной брат - эпилепсия.

На 22 неделе Б наложили циркулярный шов на шейку матки. По УЗИ укорочения от начала Б не было, но сама шейка врожденно 28 мм. Шов снят в 37,5 недель. Прорезываний не было. Раскрытие на осмотре было полпальца после очень долгого и тщательного давления на шейку.

В общем много тут читала тем про отхождение слизистой пробки. Но не уверена, что у меня именно пробка отходит. Начались довольно таки сильные выделения из влагалища дня 4-5 назад (примерно через неделю после снятия шва). В основном ночью, когда в туалет встаю — иду писать, расслабляются мышцы влагалища и потом бумажкой выделения подтираю бело-желтоватые — много достаточно. Кровянистых нет. А сегодня ночью вообще не успела до туалета дойти, по ногам вытекло, но не вода, а водянистая слизь такая. Ни запаха, ни зуда, ни жжения нет.

Многие пишут, что во время Б похожие выделения были, и вроде как это норма для Б. Но у меня вот только щас такое вылезло. До этого даже со швом таких жидковатых выделений не было. Но знаю, что при наличии пессария или шва, водянистые могут быть и это не означает подтекание околоплодных вод. С другой стороны, у меня уже почти 2 недели назад шов был снят.

В моем случае, может ли это быть проявлением подтекания околоплодных вод или это все-таки пробка так отходит долго и частями?

Сегодня на ночь сделаю тест на подтекание вод и завтра с утра к врачу. Но хотелось бы услышать мнение и другого специалиста.

И еще меня интересует такой вопрос: я хочу рожать в роддоме не по месту учета. Знаю, что со схватками примут в любом роддоме. А вот что если это окажется подтеканием околоплодных вод. Имею ли я право обратиться в любой роддом с подтеканием на госпитализацию или меня отправят строго по месту учета?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2014, 13:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно невозможно определить причину выделений.
Если вы имеете полис ОМС, то можете обратиться в любой роддом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.