Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2007, 11:36
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
планирование беременности

Уважаемый доктора!
Я внимательно изучила тему,посвященную подготовке к беременности. Села на диету и начала заниматься шейпингом (чтобы мышцы были в тонусе и не появились растяжки кожи)
Возникли некоторые вопросы. Если возможно, проясните, пожалуйста.
Что такое этнический и семейный анамнез? Какие инфекции необходимо вылечить до беременности обязательно?
Сегодня иду сдавать анализ на урогенитальные инфекции в ДНК центр (Москва). Скажите, пожалуйста, какие инфекции включаются в данный анализ (в центре не прояснили).
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2007, 14:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Svivs,
в какую сторону Вы решили изменить свой вес? Напишите нам свой рост и вес, пожалуйста.
Этнический анамнез означает, какой Вы и отец Вашего будущего ребенка национальности. У разных национальностей встречается разный набор наследственных заболеваний.
Семейный анамнез = есть ли какие-либо хронические заболевания у Ваших родственников (онкологические, болезни сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и т.д...).
Какие инфекции следует исключить - читайте внимательно http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894. Там все подробно написано (особенно в постах 1 и 2).
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2007, 15:34
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Dr.IrMa!
Спасибо за разъяснение. Рост - 178 см, вес - 67 кг. Обычно я вешу 60-61 кг, очень поправилась за последние месяцы. Нужно сбросить лишние 6 кг. Соблюдаю диету, считая калории.

Сдала анализ на урогенитальные инфекции (всего 13 инф.). В четверг получу результаты и пойду на очный прием к гинекологу.
На первом приеме гинеколог заподозрил хроническое воспаление придатков. Перед беременностью хочу все вылечить, чтобы, принимая различные препараты, не навредить ребенку. Беременность планируется на второе полугодие (а там уж как получится )

Если я знаю, какие хронические заболевания были у моих и его родственников, обязательно ли сдавать анализ на анамнез?
Мы оба русские.
В его родне слабые легкие (хр. бронхит у мужа и его дв.брата, гайморит у мамы и тетки, аллергия на все подряд у дв.сестры), в моей - слабый желудок и близорукость. Онкология - у прабабки и бабки по моей стороне (рак пищевода, у обеих в возрасте ок 80 лет. Синдром Штурге Вебера у родной сестры (но это, как мне здесь объяснили, не генетическое и обнаружить у плода не возможно).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2007, 15:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svivs
... обязательно ли сдавать анализ на анамнез?
Такого анализа нет.
Анамнез - это история.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2007, 16:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все вышеперечисленное обязательно расскажите врачу, когда пойдете на осмотр.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2007, 16:06
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Light! уппссс... вот что значит непросвященный человек
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2007, 18:14
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хм, а какие там 13 инфекций то набрали?? %)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2007, 17:32
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
честно говоря, не помню уже, названия перепутались! как получу анализы, обязательно напишу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2007, 15:58
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Забрали анализы. у меня и мужа обнаружено из всех 13 инфекций гарднерелла. Насколько я понимаю. это дисбактериоз. Завтра иду на очный прием к гинекологу. Скажите. пожалуйста, может ли мой муж принимать те же препараты, которые назначат мне (КРОМЕ ВАГИНАЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ, РАЗУМЕЕТСЯ )?
Чем грозит это заболевание? При чем тут мои придатки? Может быть, мне стоит сдать еще какие нибудь анализы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2007, 16:52
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Придатки ваши не при чем, гарднерелла-условно патогенная флора. Диагноза дисбактериоз не существует. При наличи гарднерелл и сопутствующей симптоматики - это бактериальный вагиноз. Подробнее - на сайте нашего доктора: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мужу - необходимо посетить андролога (может быть и лечить ничего не надо).
Обычный мазок на флору делали????? Если да, то выложите тут результаты. Сколько лейкоцитов?
На каком основании гинеколог заподозрил хр. аднексит??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.01.2007, 17:28
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ! Обычный мазок делала, завтра получу результаты и напишу обязательно. Только вот был ли он на флору, я , к сожалению, не знаю, доктор называет его "обычным мазком". надеюсь. то. что надо. Завтра иду сдавать кровь на общий анализ, как получу результаты, сразу же выложу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2007, 17:32
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая doctorka! Простите за глупый вопрос - андролог - это по старому уролог?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2007, 17:56
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андролог -это "мужской гинеколог"
Отпочковался от уролога.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2007, 13:51
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые доктора! На очном приеме врач выписал мне свечи далацил (3 шт) 1 свеча на ночь в день, таблетки трихопол. 1т.x 2р., всего 10 дней. Мужу просто таблетки прорпить 10 дней. Все остальное в порядке, воспаление придатков не подтвердили, эрозии нет, про лейкоциты врач сказал, что должны быть в норме у всех, кто живет регулярной половой жизнью (????). Мазок обычный потеряли, но врач сказал, что в том анализе на урогенитальные иныекции присутствует все. что есть в обычном мазке, то есть сдавать повторно не надо.
Я читала, что гарднереллы лечутся антибиотками, но врач мне не прописал их. Стоит ли мне обратиться к другому специалисту или лечится, как велено?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2007, 14:18
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
приложила результат анализов на урогенитальные инфекции. В разделе планирование беременности указано, что нужно сдавать ПОСЕВ на уреаплазму и микоплазму. У меня брали просто мазок (п.3,4,6,7), можно ли засчитать их как посев? (рез-ты были готовы через 2 дня). Также в п.14 указан цитамегаловирус (не обнаружено), можно ли считать, что обследование на ЦМВ я прошла?
Изображения
Тип файла: jpg анализы.jpg (40.7 Кб, 118 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.