Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2013, 17:50
LaoDi LaoDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
LaoDi *
Торч-инфекции и планирование беременности

Добрый день, уважаемые врачи!
Планирую беременность. Сдала на торч, токсоплазмоз сдала ранее, там было все ок, иммунитет есть. А тут сдала все остальное, и меня очень интересует в данной расшифровке герпес. Я в ужасе, я так понимаю, что сейчас беременеть нельзя и у меня острая стадия? Герпеса нигде (ни на губах, ни на половых органах) в жизни не было, постоянно ходила к гинекологу, и сейчас также все чисто, и бац - острая стадия. Я правильно понимаю, что сейчас беременеть нельзя? А каковы действия? Ждать когда появится ImG? Или должен еще совсем ImM пропасть? Надо что-то лечить? Или сначала пересдать? И куда идти, к гинекологу или инфекционисту? После пересдачи или сейчас бежать?

И вот муж сейчас сознался, что у него раз в год и сейчас есть болячка на слизистой рта. Т.е. я могла от него заразиться. А как это повлияет на беременность в будущем?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	78.2 Кб
ID:	49416  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2013, 13:32
emmaemma emmaemma вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
emmaemma этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Мужа лечить у инфекциониста, а вам повторить анализ, думаю, что волноваться не стоит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2013, 22:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, а мужа-то от чего лечить?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2013, 10:03
LaoDi LaoDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
LaoDi *
Обязательно повторю, как в рекомендациях инвитро через 10-14 дней. Если IgM станет отрицательным, можно берменеть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2013, 10:21
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сам по себе анализ странный, в одном месте (ЦМВ, краснуха)указаны цифровые значения исследований, на герпес-только положительно, есть сомнения в самом исследовании
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2013, 09:54
LaoDi LaoDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
LaoDi *
antitelo, почему? IgM - везде только значение, а IgG - везде цифра, в том числе и о герпесе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2013, 10:02
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том то и дело, что должны быть цифровые значения в анализах, для того что бы можно было оценить либо положительный он, либо это превышение на уровне лабораторной ошибки. Т.е. такой анализ даже оценить не получается.

Если есть сомнения -пересдать в другой лаборатории, где делают количественное измерение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2013, 16:16
emmaemma emmaemma вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
emmaemma этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
EASl, Юсиф, читайте: " муж сейчас сознался.... и сейчас на слизистой..." Думаю это повод для обследования и лечения мужа. Что касается беременности, давайте подождем повторный анализ
С уважением Эмма Стефановна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2013, 16:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Эмма Стефановна, я всегда читаю внимательно.
Цитата:
Сообщение от LaoDi Посмотреть сообщение
И вот муж сейчас сознался, что у него раз в год и сейчас есть болячка на слизистой рта.
Для меня совершенно не очевидна связь между "болячкой мужа на слизистой рта", генез которой не известен, и результатами анализов топикстартера.
Соответственно и
Цитата:
Сообщение от emmaemma Посмотреть сообщение
Мужа лечить у инфекциониста, а вам повторить анализ, думаю, что волноваться не стоит
вызывает вопрос:
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Коллега, а мужа-то от чего лечить?
Вот и вы согласились, что все-таки первоначально
Цитата:
Сообщение от emmaemma Посмотреть сообщение
...это повод для обследования...
Давайте подождем его результатов (если вообще муж согласится на обследование).
Что касается последующего лечения, то супруг к нам с вопросом пока не обращался.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2013, 09:37
emmaemma emmaemma вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
emmaemma этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Очень убедительно, согласна.
С уважением Эмма Стефановна
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.07.2013, 12:13
LaoDi LaoDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
LaoDi *
Уважаемые врачи!
Я пересдала анализ на герпес, теперь в другой клинике (в CMD - вроде как надежнее инвитро). Но там качественнй анализ. Я верно понимаю, что, значит, в инвитро ошиблись? Или опять пересдавать? Напомню, по сей день у меня никаких визуальных признаков герпеса нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: герпес.jpg
Просмотров: 27
Размер:	56.4 Кб
ID:	49885  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.07.2013, 12:22
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно этому исследованию вы не встречались с вирусами герпеса.
Не вижу смысла пересдавать.
При вынашивании беременности-избегать тесного(поцелуи, общая посуда) контакта с больными герпесом в острой стадии.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.07.2013, 12:54
LaoDi LaoDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
LaoDi *
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.