Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2011, 16:53
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Фиброматоз

Здравствуйте, доктор! Пошла на прием по поводу молочницы, а у меня заподозрили еще и фиброматоз, направили на УЗИ. Результаты УЗИ: "Признаки начального фиброматоза т/матки", контур обычный, бугристый в области дна, структура - неоднородна, мелкие гипоэногенные включения. Врач УЗИ сказала, что это не болезнь и в лечении не нуждается.
Но врач на приеме сказала: на пляже впредь не загорать, на поясницу грелку класть нельзя (иногда обостряется остеохондроз).
Назначили тазалок, но в инструкции к этому препарату в разделе "показания" фиброматоза нет. Нужно ли мне лечиться и соблюдать кучу ограничений?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2011, 19:14
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
предоставьте скрин протокола узи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2011, 11:52
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Матка слегка увеличена, размеры 6,1х4,0х5,1, контур в области дна бугристый, структура неоднородная, мелкие гипоэногенные включения. Полость матки не расширена, эндометрий 13 мм (14-й день цикла).
Правый яичник 4,5х2,9, контур обычный, структура - в латер. крае доминирующий фол-л 22 мм.
Левый яичник 2,3х1,6, контур обычный, структура - мелкие фил-лы.
Околоматочное пространство б/о.
Заключение: признаки начального фиброматоза т/матки. Преовуляция.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2011, 18:49
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla888 Посмотреть сообщение
, мелкие гипоэногенные включения.
если это имеется ввиду - гипоэхогенные включения , то вряд ли они имеют отношение к миоме матки. Фиброматоз матки , тем более начальный как то сомнительно .. ) Советую сделать узи в другом месте либо вобще не забивать себе голову.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2011, 21:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Золотой стандарт" УЗИ - на 5-7 день цикла. Если уж делать контрольное УЗИ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2011, 09:20
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, наверное, гипоэхогенные, просто написано от руки, а я в терминах не сильна. СделатьУЗИ в другом месте довольно проблематично, город небольшой и УЗИ делают только в двух местах. Но та доктор, что делала мне, имеет репутацию гораздо лучше, и гинеколог советовала идти именно к ней. Правда, говорят, что она склонна к перестраховке и может сгустить краски, но чтобы что-то пропустила, такого почти не бывает.
Подскажите, а что значит "не заморачиваться"? Это значит, что можно просто не лечиться или еще и то, что я могу пользоваться, например, грелкой и принимать горячие ванны, ездить в санатории без ограничений?
Обо мне (может, нужно): 39 лет, рожала два раза, абортов не было, предохраняемся презервативами или "фарматексом", 4 года назад ставила спираль, но она развернулась, и ее удалили. Жалоб на самочувствие нет.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2011, 15:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миому матки вылечить нельзя. Пока показаний для оперативного лечения у Вас нет.
Показан осмотр 1 раз в год и УЗИ, но только на 5-7 день цикла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2011, 14:57
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не пойму, миома и фиброматоз - это родственники что ли? Мне поставили диагноз "фиброматоз", а о миоме никто ничего не говорил.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2011, 17:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считайте, что одно и то же. Более употребимо "миома матки".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2012, 11:05
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
УЗИ на 5-7-й день цикла - имеется ввиду, через 5-7 дней с момента начала месячных? Я записалась на 6-й. А если в этот период еще чуть-чуть мажется, ничего?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.05.2013, 17:50
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Не смогла открыть новую тему, впрочем, здесь даже удобнее спрашивать. Собираемся с мужем в санаторий. Там есть грязи. Хочется подлечить свой остеохондроз, хотя бы воротниковую зону. Говорят, грязи противопоказаны, если есть хоть малейшие даже доброкачественные образования, так как стимулируют их рост. У меня, вроде бы, нет. Просто нашего врача на УЗИ все знают как перестраховщика. Вот она мне говорила (после того УЗИ, что выше изложено и после последующего то же самое), что у меня есть какие-то маленькие рубчики. Поэтому, чтоб не накликать беду (фиброму или что то еще) она посоветовала не применять тепловых процедур. Но у меня есть объяснение этим рубчикам. 5 лет назад ставила спираль, она вскоре развернулась, в общем усов не видно было и началось кровотечение. Тогда на УЗИ сказали, что она стоит поперек и из-за нее кровотечение. То есть, я так понимаю, это спираль мне поранила тело матки, вот и причина рубчиков в этом, а не в написанном, как сказала врач, про всякий случай, "признаках начального фиброматоза". В общем, чуть-чуть грязи на воротниковую зону, думаю, мне не повредит. А вы как считаете? Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.05.2013, 18:48
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне 40 лет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.