Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2005, 23:48
Радмила
Гость
 
Сообщений: n/a
Микоплазмоз!!!Помогите!!!Я на грани срыва!!!

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.
У меня беременность 18 недель. Еще на 4 неделе был обнаружен микоплазмоз. Мой врач лечить как-то не торопится, а медсестры смотрят на меня, как на прокаженную и говорят, что ребенок обречен на заболевание, ведь препараты, которые лечат микоплазму однозначно очень отразятся на малыше. Знакомая на большем сроке с таким же диагнозом прошла уже ни один курс лечения, выбросив уйму денег, но болезнь осталась в той же стадии. Со страхом жду своей участи. Очень боюсь за маленького. На УЗИ определили инфицирование кишечника плода. Все остальное вроде бы в норме. Рекомендуют эритромицин. Вычитала, что в моем положении сохранять беременность нет смысла. Мне 35 лет, забеременела проблематично, я это не переживу.
Ответьте, пожалуйста,
1) как отразится на ребенке это заболевание и лечение?
2) какое наиболее эффективное и безопасное лечение?
3)если я буду лечить микоплазмоз, вылечится ли ребенок?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2005, 06:46
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала успокойтесь и придите в равновесие. "Не так страшен черт как его рисуют". Перестаньте слушать "авторитетов"-медсестер, которые, я уверен, ни малейшего представления не имеют, что такое микоплазма.
Для большей определенности сообщите:
1- что заставило Вас сделать анализ на определение микоплазм, какие у Вас болезненные ощущения или дискомфорт?
2- кто утверждает, что с " На УЗИ определили инфицирование кишечника плода"?
Живите, не переживайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2005, 15:19
Радмила
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от microveda
Для начала успокойтесь и придите в равновесие. "Не так страшен черт как его рисуют". Перестаньте слушать "авторитетов"-медсестер, которые, я уверен, ни малейшего представления не имеют, что такое микоплазма.
Для большей определенности сообщите:
1- что заставило Вас сделать анализ на определение микоплазм, какие у Вас болезненные ощущения или дискомфорт?
2- кто утверждает, что с " На УЗИ определили инфицирование кишечника плода"?
Живите, не переживайте.
Большое спасибо, что нашли время ответить! Ваше сообщение помогло мне как-то мобилизоваться, что-ли.
По поводу Ваших вопросов сообщаю, что
1-сдала анализ на всевозможные инфекции в связи с бесплодием (так мы все думали), а оказалось - беременна;никаких болезненных ощущений или дискомфорта не наблюдала;
2-по поводу УЗИ и инфицирования кишечника плода сообщила мне мой лечащий врач, которая одновременно и специалист по УЗИ.
Кроме всего хотелось бы с Вами посоветоваться о назначенном мне сегодня курсе лечения:
1-эритромицин 0,5-4р. в день 10 дней
2-клиндомицин 0,15-2 р. в день 7 дней
3-далацин крем
4-нистатин 2т.-4 р. в день
5-протефлазид по системе возрастания, убывания
6-вобензим 2т.- 3 р. в день
Через 2 недели после курса лечения - Хилак форте по 40к. 3 р. в день
Одновременно лечение мужу.
Курс лечения основан на результатах анализов и чувствительности к антибиотикам.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о грамотности назначенного мне лечения и насколько (на сроке 19-ой недели) безопасно оно для ребенка.Кроме того, если плод инфицирован, есть ли шанс вылечиться нам одновременно?
Большое спасибо за поддержку и консультацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2005, 15:39
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, причем тут протефлазид (малоизвестный украинский противовирусный препарат - противірусні препарати системної дії ) Зачем нистатин, вобэнзим тоже неясно, вероятно, для того, чтобы схема выглядела солиднее. Подождем гинекологов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2005, 15:43
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вобэнзим точно можете не тратиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2005, 15:49
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, лечащий врач в сложившейся ситуации знает все лучше остальных. Но мне пока непонятно, как понимать Вашу фразу или заключение врача:"по поводу УЗИ и инфицирования кишечника плода сообщила мне мой лечащий врач, которая одновременно и специалист по УЗИ."
Как инфицирование кишечника плода можно определить с помощью УЗИ, тем более, если разговор идет о микоплазме?
Заранее благодарю за любую авторитетную точку зрения по этому поводу, особенно специалистов по УЗИ. Это первое, в чем необходимо иметь четкое определение.
А потом уже начинать вести разговор по поводу лечения и правильности его.
Если Вас и Вашего мужа ничего не беспокоит, то кто вправе назначать лечение? Эй УЗИсты, подключайтесь пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2005, 15:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Если Вас и Вашего мужа ничего не беспокоит, то кто вправе назначать лечение?
Если не ошибаюсь, есть 2 школы (в России) - одни считают, что раз микоплазмы хоминис - комменсалы, так пусть там и живут, если не вызывают какой-то клиники. Адепты другой считают, что микоплазма должна быть побеждена в любом случае . Какая из них правильнее - понятия не имею
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2005, 16:03
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сам воочию наблюдаю их уже лет 20, видеодокументирую при наличии. Пришел к пониманию того, что эти микрожизни влияют на обменные процессы клеток не больше, чем комары Одессы на товарооборот России.Но как можно увидеть "инфекционность кишечника плода" при помощи УЗИ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2005, 16:23
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже слава Богу не две школы. уже НЦ АГИП РАМН признал, что комменсалы и изолированное обнаружение в анализах не является показанием к лечению даже при беременности и даже при ее планировании, а также порекомендовал не делать подобных анализов просто так. Микробиологи (смоленский НИИ микробиологии и антимикробной химиотерапии) давно это говорили.
инфицирования кишечника (это что значит? колит? ) на узи не видно. бывает патология кишечника, видная на узи, - пороки развития, не связанная конечно с микоплазмами, но и то - после 24 недель.
клиндамицин (он же далацин) противопоказан при беременности и не является препаратов выбора против хламидий и микоплазм вообще.
через 2 недели после приема антибиотиков бороться с дисбактериозом поздно, это надо делать одновременно и не хилаком.
показаний для лечения в данном случае нет, а даже если бы они были теоретически (например при доказанном остром хламидиозе) - из этой схемы годится только эритромицин.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2005, 16:37
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с предыдущим мнением.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2005, 16:43
Радмила
Гость
 
Сообщений: n/a
Как же мне быть?! Поставить под сомнение профессионализм врача и отказаться от лечения??? Вы меня поймите, ведь в интернете все в один голос твердят, что во время беременности микоплазмоз лечить надо, что это очень непредсказуемо и страшно преждевременными родами и инфицированием плода:
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=92
http://venerologia.policlinica.ru/mix09.html
http://medsun.ru/document.asp?group_...mID=77&sSID=33
http://www.kleo.ru/consult/gynecolog...zma_preg.shtml
http://www.venerologs.com/micoplaz6.php
http://www.zdravnica.ru/conf/index.php?id=4794
http://medsan.ru/html1/10adnexa.htm

И вот при таком изобилии предостережений у меня кругом голова идет!
Люди!!! Что же делать?!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2005, 16:48
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойствие, и еще раз спокойствие.
К сожалению, "интернет" очень часто врет или заблуждается. Никогда не видела, чтобы американские гинекологи активно искали и лечили микоплазмы у беременных.
Назначенный Вам "курс лечения" - повод сменить врача, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2005, 16:51
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не все в один голос. это всего лишь десяток ссылок, переписанных друг у друга. вот вам другая ссылка, не сочтите за рекламу. в ней - ссылки на современные (июнь 2005 года) рекомендации ведущего научного гинекологического учреждения страны, и на более старые, но более профессиональные, чем приведенные Вами, рекомендации микробиологов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

в инете много противоречащей информации, каждый выбирает что ему больше нравится. значит вы заметили только это. на клео - наверняка мой ответ двухлетней давности. его вы заметили. а мой современный ответ на сайте - противоположный, к сожалению на клео я редактировать ничего не могу, - не заметили. избирательность восприятия
что делать - решать вам. вы ведь зачем-то задали здесь вопрос, значит не были уверены в рекомендациях своего врача. если уверены - выполняйте. если мы вас убедили - меняйте врача
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2005, 17:45
Радмила
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мои доктора!!!
Огромное вам всем спасибо за участие! В принципе, мне все ясно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2005, 19:51
Радмила
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем здравствуйте!
Если кому интересно, срок моей беременности 34 недели. Ребенок развивается нормально (по УЗИ, которое я делала уже в другом городе), я чувствую себя прекрасно. О микоплазмозе забыла, не лечив его и поменяла лечащего врача.
Будем надеяться, все будет и дальше так же хорошо.
Всем поддержавшим меня огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.