Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.11.2001, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Малиочка ,родная , все то ,что я написала ,было сделано с одной целью - показать ВАм ,что все анализы на Земле -это не голос господа Бога , а реальная работа с теми или иными методическими ограничениями .которые делают люди по тому или иному разумению .
И самое нелепое - вкручиваться в вихрь бесконечных исследований ,когда все уже забыли , с чего все началось На ВСЕ ваши клические вопросы Яков ответил безупречно , мне нечего добавить .
По пробе с синактеном у меня наверняка есть дополнение - но тут я жду Ваших ответов .
Но я НЕ ХОЧУ ,что и Вы , и Ваши потомки с Ваших же слов думали .что Вы носительница гена ВДКН и т.д.
Поэтому .как только я увидела все это несоответствие . я сочла своей обязанностью Вам все написать .
А то внуки Ваши будут говорить - да ,была бабка носительницей ( уж не знаем чего ,но была )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2001, 21:47
beloborodov beloborodov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 55
beloborodov *
Как мне кажется, мы имеем дело ни с прославленным АГ синдромом, а с синдромом "избыточной обеспокоенности и избыточной обследованности".

Насколько я понял, основной причиной такого детального обследования женщины (уверен, у нее на это ушла значительная сумма и очень много времени и сил) был единичный эпизод невынашивания ранних сроков, анэмбриония.

Почти на 90% невынашивание ранних сроков связано с генетическими аномалиями эмбриона, обычно с нарушениями числа хромосом, естественный отбор не дает ему развиваться. Анэмбриония указывает на генетические причины еще более остро.
Последующие беременности должны наступить и протекать нормально. Нашу пациентку обследовали и лечили, как женщину с привычным невынашиванием (такой диагноз правомерен только после трех эпизодов невынашивания подряд).
Подозреваю, что все обследование и лечение в определенной мере бессмыслены. Кольпит есть - полечите. Но при чем здесь HLA, десяток вирусов, дюжина гормонов, тесты и проч.
Если проблем с зачатием никаких, зачем вообще заводить речь о стимуляции.
И не нужно вам, Малиочка, понимать все эти тонкости. Вы лучше бы хорошо кушали и регулярно делали детей.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2001, 16:51
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Сергей,

Ваше выступление, как всегда, вовремя и точно в цель. Пациентки гинеколога (эндокринолога, терапевта и т.д.) не всегда имеют профильные проблемы. А еще проблема может быть и не одна, загляните в эту дискуссию:
http://forums.rusmedserv.com/t1563.html

Уважаемые участники дискуссии очень корректно объясняют тот факт, что каждое исследование должно быть обосновано, обследовать все и вся смысла не имеет, а если уж исследование проведено, так будьте добры, грамотно интерпретируйте результат. И объясняйте так, чтобы было понятно пациенту. Ведь не каждое "что-нибудь найденное" имеет клиническое значение и реально влияет на фертильность.
И главная задача - убедить саму Малинку в том, что "широкомасштабное" обследование не нужно. Ведь нашелся же кто-то, кто на все эти исследования ее направил, не сама же Малинка...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2006, 22:57
ксенья ксенья вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
ксенья *
фемостон

Здравствуйте!
Принимаю фемостон уже 7 месяцкв (по назначению врача). Все было относительно нормально, но сейчас у меня появились сильные головные боли. Слышала, что этот препарат может делать кровь более густой. Может причина в этом? Если так, то что с этим делать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.11.2006, 19:43
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слишком краткое описание проблемы.

В Ваших интересах указать возраст и продолжительность менопаузы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.12.2006, 17:25
ксенья ксенья вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
ксенья *
Здравствуйте.
Мне 29 лет. Диагноз аменорея 1, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Проходила лечение лет в 15, результат нулевой. Потом в 2000 году (в 22 года). Врачи полечили-полечили и развели руками, сказали - живи как есть, помочь тебе не можем. В этом году снова обратилась к врачам, назначили фемостон, принимаю его с апреля.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2006, 10:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения - посокльку мы АБСОЛЮТНО не знаем ничего во том, какой вариант первичной аменореи у Вас, мы никак не можем ответить на вопрос о том, чем Вам помочь ( если вы этот ворпос собираетесь задать)
Более того, "фраза назначили лечение - не помогло". теперь дали фемостон ну никаr не проясняет ситуацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2006, 21:51
ксенья ксенья вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
ксенья *
Да, действительно не проясняет. Извините пожалуйста, что запутала, но в начале я задала вопрос о головных болях, которые стали меня беспокоить в последнее время, и не причина ли тому фемостон. К сожалению я совершенно не знаю какую информацию нужно о себе писать, чтобы стало понятно в чем причина и как с ней бороться. Буду очень признательна, если зададите мне вопросы, ответы на которые прояснят, для Вас, ситуацию.
Заранее огромное спасибо, К.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2006, 22:13
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для начала - следующее:
кариотип
рост и вес
гормональные исследования
УЗИ органов малога таза
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2006, 21:40
ксенья ксенья вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
ксенья *
Мой рост 170см. вес 57кг

25.04.06 до назначения фемостона


ТТГ 39,1 (норма0,2 - 4,5мкМЕд/мл)
АТ ТПО Более 1000 (норма Менее 50МЕ/мл)

ФСГ 0,21(норма Ф.ф.2,8 – 11,03
Овуляция 5,8 – 21
Л.ф. 1,2 – 9,0
Менопауза 21,7 153мМЕд/мл)

Прогестерон 1,28 (норма Ф.ф. менее 3,6
Л.ф. 3,0 – 0,68
Менопауза менее 3,2 нмоль/л)

27.09.06 (с 25.04 по 27-09, принимала Л-тироксин 1,25, и принимаю сейчас, в том же кол-ве)

ТТГ 1,01 (норма 0,4 - 4,0мЕд/л)

26.04.06 УЗИ
Матка в положении anteflexio, форма цилиндрическая.
Размеры: длина 50мм, переднее-задний 18мм, ширина 32мм.
Структура миометрия однородная.
Яичники
Расположение левый N, правый N.
Размеры 20на15мм, 20на13мм.
Структура фолликулярная, max фолликул справа 2-3мм, слева 2-3мм.

Следующее УЗИ рекомендовали сделать в январе - феврале 2007 года.
Про анализы на гормоны ничего не говорили пока, по этому я не знаю, да и не знаю какие надо (если надо).

Спасибо, с уважением К.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.12.2006, 08:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.о , мы узнали, что у Вас гипотироз первичный аутоиммунный и гипогонадотропный гипогонадизм- представляет интрес Ваш кариотип и данные МРТ головы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2006, 15:26
ксенья ксенья вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
ксенья *
Извините, пожалуйста, но не могли бы Вы пояснить, что такое кариотип и МРТ головы. И где можно пройти такие исследования.
Спасибо, К.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.12.2006, 16:08
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ксенья
Извините, пожалуйста, но не могли бы Вы пояснить, что такое кариотип и МРТ головы. И где можно пройти такие исследования.
Спасибо, К.
Кариотип - набор хромосом. МРТ - магнито-резонансная томография. В Москве нет пролем с этими исследованиями.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.12.2006, 17:00
ксенья ксенья вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
ксенья *
Скажите, пожалуйста, а то, что я принимаю Л-тироксин и фемостон, никак не повлияет на результаты анализов? Или их нужно делать после отмены ЗТГ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.12.2006, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На кариотип и МРТ никак не повлияет

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.