Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2009, 19:17
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
простуда при беременности

Добрый день! мне 31 год, 1-ая беременность , 34 недели, простудилась... всегда все протекает по одному сценарию - насморк 2-3 дня без температуры, в этот раз было 4 дня из-за сохраняющейся заложенности носа. Лечилась вифероном, теплым питьем и постельным режимом. Скажите пож-та , может ли такая простуда вызвать плацентит, фпн или гипоксию (уже начиталась всего...)? и когда после простуды и как можно проверить? Следующее узи будет уже перед родами видимо, нужно ли что-то сделать до этого?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2009, 11:17
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
добрый день! обратите пож-та внимание на мой вопрос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2009, 11:37
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство женщин во время беременности переносят ОРВИ, обычно никаких последствий от этого не бывают. Советую вам больше не пользоваться вифероном (поиск по форуму) и заранее прочитать частые вопросы в педиатрии. То что там написано при ОРВИ у детей, относится и к вам.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): хором
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2009, 11:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вифероном "лечиться" не надо!
Прочитайте в ЧАВО раздела Педиатрия про ОРВИ - ко взрослым все там сказанное тоже относится.
Ничего проверять не нужно, не читайте советских газет (с).

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2009, 20:08
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо вам за ответы! сейчас все изучу, вифероном я специально не лечилась от простуды, врач мне сказала его использовать как профилактику герпеса перед родами, как раз совпало с простудой, вот я и подумала, что заодно и от простуды....но сейчас почитаю про виферон
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2009, 21:08
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
прошу прощения, я изучила по форуму информацию о вифероне, кто-то пишет, что его эффективность и безопасность не доказана, кто-то упоминает о том, что это опасный препарат. а что бы могли посоветовать для профилактики герпеса (мой врач выписала виферон именно для этого, сказав , что валтрекс не разрешен во время беременности)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.