Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2009, 13:26
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
Крупный плод

Добрый день!
Мне 27лет, рост 162см, вес 53кг до беременности, 65 кг сейчас. Вторая беременность, первая - роды (девочка, 3340кг, 54см) в сентябре 2007г. Последняя менструация 18.11.08г., цикл нерегулярный. Таким образом по месячным сейчас 37-38 недель.
По УЗИ 8.04.09г. -21 неделя. Таким образом сейчас 38-39 недель
По УЗИ 15.06.09г. - 32 недели (бипариетальный размер головы - 80мм., лобнозатылочный размеро головы - 96мм., окр.головы - 287мм., окр.живота - 270мм., диаметр грудной клетки/ окр.грудной клетки - 75мм./240мм, длина бедренной кости левой/правой - 59/59мм, длина костей голени левой/правой - 52/52мм, длина плечевой кости левой/правой - 54/54мм, длина костей предплечья левого/правого - -45/45мм). Таким образом сейчас 39-40 недель.
Врач в конультации дала направление в роддом 31.07.09г. с сроком 38-39 недель.
Живот опустился пару недель назад, также в течение 2-х недель - тренировочные схватки.
Сегодня я была на осмотре в роддоме у своего врача. Она сказала, что срок сейчас по месячным, т.е. 37-38 недель, шейка не готова (точнее готовность соответствует сроку 37-38 недель). Но т.к. по УЗИ 39-40 недель, значит плод крупный, и рожать нужно в ближайшее время. Если я не буду готовится, то рожу в свой срок, а вероятность крупного плода может усложнить роды. Таким образом, она предлагает лечь в стационар в понедельник для подготовки шейки матки и ускорения срока родов.
Вопросы:
1 На сколько крупный плод может быть, если я буду ждать естесственных родов?
2. Какие размеры плода считаются усложняющими процесс родов?
3. Что такое "ставить фон"? Какие лекарства используются? На сколько это эффективно? Первого ребенка я родила на сроке 39 недель. Боюсь, что выйдет такая ситуация, что проведу время в стационаре до родов в пустую и рожу так, как и должна была родить.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.