Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2010, 23:38
Tusya_Tusya Tusya_Tusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tusya_Tusya *
Уже 2 месяца приема ОК боли и выделения

Здраствуйте!

Мне 28 лет, 164 см, 60 кг. Менструации с 12 лет, регулярные. Цикл 30-35 дней. Средней обильности, 5 дней. Не болезненные. Была эрозия шейки матки 8 лет назад - прижгли. 0 беременностей.

Принимаю Логест. Закончила уже вторую упаковку. Поблемы - сильные межменструальные выделения все время и боли в низу живота, особенно через некоторое время после приема очередной таблетки. Уже два месяца. Сделала УЗИ - все в порядке. Производитель и на форуме говорят, что межменструальные выделения должны сами собой пройти через 2-3 месяца после начала приема ОК. Но в конце 2-го месяца приема Логеста и намека на ослабление выделений или болей нет.

Посоветуйте, может быть лучше заменить на что-то другое - с другими составляющими или другими дозировками гормонов? Или все-таки лучше принимать и третий месяц (хотя уже никакого терпения нет ) Врача своего не могу спросить, так как она в отпуске до 25 января, а мне через два дня надо начинать новую упаковку а вот какого препарата - вопрос...


Из предыстории:
Изначально врач порекомендовала ЕВРУ (или Логест), как минимум, на 4 месяца для купирования ПМС (жуткий ПМС - за две недели до месячных жутко болела грудь, агрессивность, раздражительность, отеки, проч.прелести).

Принимала 4 месяца ЕВРУ - помогло, прекрасно себя чувствовала, но поправилась на 4 кг. Никаких других проблем не было, даже в период привыкания. После прекращений ЕВРЫ через 4 месяца все вернулось на круги своя (я имею в виду ПМС).

Решила возобновить ОК, но уже остановилась на втором рекомендованом врачом препарате Логесте (ЕВРА мне не удобна и я от нее поправляюсь). От Логеста я совершенно не поправляюсь, но эти боли и выделения с ума сводят. Еще давным-давно год пила Жанин - вообще никаких поблем не было ни с выделениями, ни с весом, даже в период привыкания. Но в этот раз мне Жанин не прописывали. В чем же проблема может заключаться?

Недавно услышала, что есть женщины, которым микродозированые препараты (а именно микродоза эстрадиола), не подходят - им нужны дозировки побольше. Это правда или бред с медицинской точки зрения?

Спасибо...
С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2010, 16:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой женщине может не подойти любой контрацептив. Пока не попробует - не узнаешь.

Если на фоне приема Логеста межменструальная мазня и боли в животе (это побочные эффекты), возможна смена контрацептива.
Прибавка массы тела на Евре, скорее была обусловлена частыми походами к холодильнику.

Можно попробовать Ярину, Джес, Жанин...
Есть еще влагалищное кольцо НоваРинг.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.