Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2009, 06:13
Аватар для mamaDiana
mamaDiana mamaDiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
mamaDiana *
Question Скудные месячные.

Здравствуйте, мне 25 лет, рост170 вес 60. Роды в январе 2008 года.Абортов и выкидышей не было. В феврале весила 68-65 кг, за 2 месяца похудела на 5-8 кг, занималась спортом и сидела на диете(из-за этого наверное была задержка в 50 дней). В 16 Апреля 2009 (на 20 день цикла прижигали)прижгли Сургитроном эрозию шейки матки, месячные начались 30 апреля и прошли нормально,а 2 июня начались очередные в срок месячные-очень скудные с комочками и вот сегодня 3-й день как мажет просто и всё.Цикл 33 дня(после родов с октября начался). До родов цикл был стабильный 27дней( 5 из них менструация).Немогу понять в чем причина, в этом цикле сдавала анализы и делала УЗИ.
На 6 день цикла:
норма в скобках
ТТГ-1,72 (0,17-4мМед/мл)
ЛГ-2,39 (0,5-5 МЕ/л)
ФСГ-5,56 (1,8-10,5МЕ/л)
Пргогестерон-1,42(0,06-1,26 нг/мл)
Тестостерон- 0,56 (0,07-0,65 нг/мл)
Пролактин-8,15(3,6-13,4нг/мл)
Эстрадиол -148,25(25-100нг/мл)
Т к Эстрадиол показал высокий показатель я его пересдала на 8день цикла(т е через 2 дня) в другой лаборатории -237 pmol/l (норма 73-587).
Так же прилагаю УЗИ (сделано в этом же цикле на 7 и 29 день) :
УЗИ на 7 день цикла
Матка 44*32*37Положение обычное, размер обычный, форма обычная, структура не изменена. Шейка матки обычной формы и размера, структура не изменена. Эндометрий 4,6 мм соответствует 1 фазе, контуры ровные, четкие.Структура не изменена. Полость матки не расширена. Левый яичник 3,4*2,3*2,5см объем 10,1 куб см.фолликулы до 6 мм кол-во 6. Правый яичник 4,1*2,3*2,6 см объем 12,7 куб см.Фолликулы-6 мм кол-во 8.Свободная жидкость-нет. Патологических образований малого таза не выявлено.
УЗИ делала на 29 день цикла. Матка 4,5*3,8*5,1 см не увеличена. Расположена типично, контуры ровные и четкие. Миометрий мелкозернистый ,однородный. Доп образований нет. М-эхо 9,9 мм контур четкий, ровный полость матки не расширена. Эндометрий не соответсвтует 2 фазе цикла, сохраняет трехслойную структуру. Шейка матки не увеличена.Единичные кисты до 4,2 мм.Яичник правый: 4,2*2,1*2,8 см объем 12,4 куб см не увеличен. Множественные фолликулы, расположены хаотично, в срезе фолликулов больше 10, МАХ фолликул до 7,1 мм. Левый яичник: 4,1*2,1*3,1 см ,объем 13,4 куб см не увеличен.Обычной структуры, в срезе фолликулов меньше 10, МАХ фолликул до 1,0 см. Киста желтого тела в стадии регрессии 2,2*1,4 см. Доп образований нет. Свободная жидкость в позадиматочном кармане незначительное количество.
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связаны скудные месячные? Была ли овуляция? И если можно, опишите пожалуйста картину моих проблем глядя на все показатели?Спасибо заранее большое.
Еще дополню, что до родов у меня был низкий прогестерон во вторую фазу и высокий в первую, поэтому принимала Утрожестан и в первый прием сразу забеременела. Сейчас планируем еще ребеночка поэтому хочется обследоваться и подготовиться. ВО время беременности был повышен фибриноген и гемотокрит-поэтому меня посоянно кололи фраксипарином в 3 триместре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.