Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2007, 13:33
Киса
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Пороки внутриутробного развития

Уважаемые специалисты!
Заранее прошу прощения за вторжение в форум специалистов-гинекологов, поскольку таковым не являюсь.
Я занимаюсь научным исследованием (соискатель на кафедре биотехнологии)и хотела бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу:
несомненно на нормальное течение беременности (а соответственно и на благополучное развитие плода) влияет множество различных факторов. На сегодняшний день, однако (думаю, что здесь со мной все согласятся) все таки остаются пробелы в оценке влияния (в том числе и аддитивного) тех или иных параметров как эндо-, так и экзогенного характера. Моё исследование направлено непосредственно на оценку возможного влияния на течение беременности (пока в этом контексте рассматривается вероятность возникновения ВПР и спонтанных абортов, но планируется расширить схему оценки) основных параметров питьевой воды, употребляемой будущими мамочками (общая жесткость, железо, pH).

Если у Вас есть соображения по этому поводу, литература или статистика, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2007, 13:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Киса, будьте добры, сформулируйте гипотезу и опишите дизайн исследования.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.