Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2015, 02:09
Xelenka Xelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Xelenka *
На что сменить чарозетту?

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Мне 34 года, рост 171, вес 65, месячные с 14 лет, регулярные, до первой беременности (в 21 год) - болезненные, после - безболезненные. Не курю, медицинских проблем нет.
Две беременности, двое родов: 2001 год - ЭКС (преэклампсия), май 2012 - плановое КС (из-за рубца).
С июля 2012 принимаю Чарозетту. В июне 2014 пришлось сделать перерыв, дождалась месячных (август 2014), начала новую пачку.
После этого месячные начались в ноябре, потом в декабре (через 28 дней), следующие - через 33 дня, потом через 14 (скудные, почти мазня), еще через 14, и вот сегодня 35 день, месячных пока нет (тест на всякий случай сделала - отрицательный).
(В декабре была у гинеколога, делала УЗИ, врач сказала, что никаких проблем, все в полном порядке.)
Меня очень напрягает такая непредсказуемость и я бы хотела сменить чарозетту на КОК.
Почитала форум, склоняюсь к Клайре (из-за того, что все эти месячные, начиная с августовских, были довольно обильные).

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне проходить какие-то обследования сейчас по поводу таких нерегулярных месячных или так бывает при приеме чарозетты?
И как мне перейти на КОК, можно ли сделать это в любой день или надо дождаться месячных? (их ведь на чарозетте может и не быть?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2015, 08:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормально при приеме чарозетты
можно перейти в любой день на прием комбинированного ОК
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2015, 13:28
Xelenka Xelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Xelenka *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2015, 12:53
Xelenka Xelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Xelenka *
ДОбрый день.
Начала принимать Клайру и у меня возник такой вопрос (пока теоретический):
В инструкции написано, что при пропуске более одной таблетки с 18 по 24 необходимо срочно обратиться к врачу. Насколько это действительно надо сделать срочно и что, собственно, должен в этой ситуации сделать врач?
Я живу в деревне, у нас тут прием гинеколога далеко не каждый день, а УЗИ делают раз в неделю и планово в ближайший прием не всегда можно попасть. 3-4 дня до приема врача такая ситуация может ждать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.