Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2013, 10:08
Аватар для To_be_happy
To_be_happy To_be_happy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
To_be_happy *
Smile Боли в эпигастральной области.

Здравствуйте. Мне 25 лет, была одна беременность и роды. Во время нее на 12 неделе случилась острая боль в эпигастральной области. Она быстро набирала силу и за 10 минут сложила меня пополам.. Я могла только набрать смс мужу. Разогнуться не могла, боль была очень острая и отдавала в диафрагму, становилось тяжело дышать. Стало страшно.. Через 40 минут приехал муж, еще через 20 мин скорая. С трудом смогла встать с пола и лечь на кровать, разогнуться. Молодой парень - врач - провел пальпацию живота. И только он прикоснулся, как боль прошла так же внезапно, как появилась.. Хотела отказаться от госпитализации, но он настоял, все-таки беременность... Поехали обследоваться в больницу. Болей больше не появлялось, словно не было. Сделали узи, на котором кроме ребенка, ничего не увидели. Гастроскопию делать не стали. Сдала анализы - нормальные. На основании той же пальпации приняли решение сделать диагностическую лапароскопию. Аппендицита не нашли. Как я отходила от местной анестезии - отдельная история... Меня трясло и крючило еще дней 5. Именно тогда я решила не пользоваться никакой эпидуральной анестезией в родах. И не пользовалась. Возвращаясь к теме.. Лежала на сохранении 2 недели, кроме отходняка от анестезии ничего больше не беспокоило. Никаких серьезных лекарств не давали и не капали, давали стандартный набор: ношпа, папаверин, витамины. Лежала просто ради спокойствия, вдруг повторится...
Эпикриз: угроза прерывания. Выписалась, и до конца беременности все прошло нормально, больше ничего не болело. То есть ничего по существу не узнала, что это было, никто сказать не может.

После родов посетила гинеколога, рассказала ей эту историю. Она предположила, что из-за растущей матки мог быть защемлен какой-то нерв. В принципе, похоже могло быть и на это, т.К. боль отдавала в диафрагму, в спину... Никаких обследований не проходила, поскольку больше болей не было и желудок не беспокоил.

Сейчас вторая беременность, срок маленький. Боюсь повтора ситуации, очень страшно, когда становится нечем дышать. Сейчас я уже не одна, а со старшим ребенком. Каково ему видеть маму, скорчившуюся на полу. Не знаю, как поступить в этой ситуации, гастроскопию снова нельзя, что мне в таком случае может сказать гастроэнтеролог? Жалоб у меня нет, а что было 2 года назад - имеет ли значение? Может ли это быть защемлением нерва или что-то вроде того? И как этого можно избежать - самое главное?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.