Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2005, 20:01
GNA GNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 3
GNA *
Угроза выкидыша

Добрый день уважаемые доктора

у меня долгожданная вторая беременность 7 недель (первая закончилась неудачно в 10 недель) узи поддтвердило беременность но в заключении написали что есть частичная отслойка плодного яйца и матка в тонусе Доктор который делал узи рекомендовал проколоться магнезией
Мой лечящий врачь назначил постельный режим прогестерон, фоликулин магне В6 и раз в неделю прегнил. Постельный режим я могу соблюдать на протяжении 3 недель (пока в отпуску). Скажите пожалуйста насколько нужно мне колоть магнезию.

Сейчас переодически болит живот и есть выдиления из влагалищя
во время первой беременности и после нее был повышен тестостерон

Мой лечащий врачь неможет меня госпитализировать а в нашей дыре месная ЖК неимеет нормальных специалистов.

Беременность ждала почти два года. Очень волнуюсь. Помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2005, 09:43
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Магнезия повредить не может, но ей можно не колоться, а просто пить - магнеВ6 3 таблетки в день. если беременность столь долгожданная, то можно и после отпуска взять отгулы на работе или как-то решить вопрос более кардинально - сколько надо соблюдат постельный режим, столько и соблюдать его.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2005, 18:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть симпатичная схема - охранительный режим в сочетании с ТLC - tender loving care.
Вот этот охранительный режим-правда, он для привычного выкидыша, но,наверно,им можно пользоваться при угрозе..

Называется это - ЭМПИРИЧЕСКИЕ правила ( т.е типовая ситуация, когда статистика и этика вряд ли дадут возможность все это проверить путем исключения\ введения - поэтому чисто эмпирически собрали цепочку- после чего чаще всего бывают выкидыши.. Эти правила подчеркнуто бытовые и простенькие..
1.В положении лежа слушать расслабляющую музыку полчаса -час.
2.нА 9 неделе прекратить работу
3.Зарпет половых контактов до 13 недели

4. Не переезжать
5. Никаких физических упражнений ( кроме 10 мин прогулки)
6. Не посещать спортзал. не играть в теннис
7Не принимать гостей дома. не ходить на вечеринки, не ходить на свадьбы \ похороны
8 \ фолиевая кислота до 15 недели беременности ( вероятно. для России + иодиды всю беременность )
8.Не ставить дома живые цветы( вот это обидно)
9. Не принимать горячих ванн, не использовать целебные источники
10Избегать бытовой химии\ спреев
11. Избегать работы по дому, в саду, не возиться с другими детьми
12Не путешествовать
13. Второй завтрак -11.30-14.30
14.Избегать скоплений людй.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.