Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2007, 11:10
Ulchik Ulchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Алматы
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Ulchik *
Лимфоузлы нам шее.

Моему сыну 4 года. В области шеи у него с обеих сторон прощупываются шарики (примерно штуки 4) размером с горошину и поменьше. Это все возникло еще год назад, меня это очень беспокоит, но врач педиатр говорит, что не стоит беспокоиться, что они сами пройдут. У меня вопрос действительно ли они пройдут или надо принимать какие то меры.
Еще хочу отметить, что у него почти всегда температура 37 - 37,2. Врач говорит, что это его особенность и это вполне нормально.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2007, 11:31
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша педиатр права.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2007, 12:59
Ulchik Ulchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Алматы
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Ulchik *
Уважаемая Мария Александровна, спасибо за Ваш ответ.
Как долго будут рассасываться эти лимфоузлы и из за чего они могли появиться, ведь раньше их не было у ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2007, 13:05
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом возрасте пальпируемые мелкие заднешейные лимфоузлы - норма. Они не будут рассасываться, просто станут настолько мелкими, что их будет не прощупать. В течение нескольких лет .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2007, 13:10
Ulchik Ulchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Алматы
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Ulchik *
Спасибо огромное Мария Александровна, теперь мне все стало понятно, что это не столь быстрый процесс как я думала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2007, 22:48
LNK LNK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
LNK этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Здравствуйте Мария Александровна! У меня вопрос на ту же тему, но наш возраст - 3мес.24дня, с температурой 38 увезли по скорой в больницу (поставили ОРВИ), на шее тоже самое-узелки,объясняют что лимфоузлы и делать ничего не нужно.прокололи антибиотики, выпмсали сегодня(5 дней в больн.), температура неизменно 37,3- 37,5 , шарики на шейке все так же имеют место быть, стоит ли что-то предпринимать все-же??
Спасибо,
Лариса
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.