Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.02.2013, 20:46
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, как обстоит дело с рецидивирующим герпесом на губах, при частых рецидивах герпетического кератита назначают супрессивную терапию валтрексом длительное время. Но Вам пока об этом рано думать. Дай Бог, чтобы обошлось одним эпизодом кератита.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2013, 22:15
yuriypavliv yuriypavliv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Александрия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
yuriypavliv *
Подскажите, пожалуйста, может мне проколоть " Имуноглобулин человека против вируса герпеса простого" или достаточно Валтрекса? спасибо за ответ, я боюсь рецидивов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2013, 15:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет доказанной эффективности. Вы еще не установили этиологию кератита, а уже боитесь рецидивов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.02.2013, 22:02
yuriypavliv yuriypavliv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Александрия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
yuriypavliv *
Впервые кератит возник в ноябре. Прокапал капли - прошел. И так 3 раза. Теперь понимаю, что была ошибка с приемом Гроприносина- эффекта он не дал никакого ( хотя дозы были большие- 10 таб. в день). Сейчас принимаю Валтекс и, Слава Богу, все спокойно. 25.02 сдал на авидность ИГджи токсоплзмы, жду результат. Беспокоюсь, потому что с ноября на медикаментах. Спасибо ВАМ огромное за консультации.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2013, 07:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выздоравливайте.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.03.2013, 20:12
yuriypavliv yuriypavliv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Александрия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
yuriypavliv *
Получил результаты на авидность ИГджи токсоплазмы:ИГджи- 14.55
авидность -77%. Я, так понимаю, у меня иммунитет и никакие препараты принимать не надо? Перед сдачей крови на авидность успел сделать 2 инъекции " иммуноглобулин против токсоплазмы человека " ( 900 МЕ водной дозе ). Может это быть причиной увеличения ИГджи с 7,9 ( первый анализ ) до 14,55? Спасибо ВАМ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.03.2013, 20:45
yuriypavliv yuriypavliv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Александрия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
yuriypavliv *
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.03.2013, 00:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Авидность вообще не имеет значения в вашем случае. Ясно, что токсоплазмоз есть как носительство, а вот причина ли он увеита и кератита - это большой вопрос. Увеиты и кератиты бывают разной природы и выглядят при осмотре (глазами врача) по-разному. Если исходить из того, что причина токсоплазмозная манифестация, достаточно было бы ровамицина. Сколько мг в день и на сколько дней он назначен?

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Спасибо
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2013, 11:33
yuriypavliv yuriypavliv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Александрия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
yuriypavliv *
Здравствуйте, спасибо. Ровамицин назначен по 1 таб (3000000 ЕД ) два раза в день 10 дней. Но он назначен в комплексе с Фансидаром и, я так понимаю, основной Фансидар. Фансидар по 1 таб. 2 раза в день 10 дней - три курса с перерывами и анализами крови. Это разработки Одесского офт. института .Я пропил 10 дней по указанной дозе только ровамицин и 4 инъекции иммуноглобулина чел. против токсоплазмоза. Одновременно месяц принимал по таблетке Валтрекс. Слава Богу, все спокойно. Вчера выпил последнюю таб. Валтрекса и не капаю капли дексаметазона. Если авидность в моем случае не имеет значения, может пропить Фансидар ( уже купил ). Или, пожалуйста, подскажите правильный курс с ровамицином .Я Вам очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.04.2013, 15:36
yuriypavliv yuriypavliv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Александрия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
yuriypavliv *
С 12.03. лежал в инст. Филатова в Одессе 10 дней. Со 100 % уверенностью был поставлен диагноз Герпетический кератит. Соскоб никакой не брали, объяснили , что мы там ничего не найдем. Это герпес и все.Лечили- валовир1т-2раза, ларотодин 1т. ; в\в- дексаметазон 1,0; димедрол 1, ; вит.С хлористый 10% 10 капельниц. Парабульбарно гепарин + дексаметазон. В/м -актовегин, эмоксипин, мовалис, тиотриозолин, лаферон - тоже 10 дней. Глаз закапывали борной кислотой , глюкозой 40%,вирган тиотриозолин, дексапос корнерегель - 4 раза, ирифрин арутимол -2 раза в день. Домой назначили те же капли и по 1 таблетке в день валовир. Про шел месяц, перестал капать дексапос и на 4 день получил обострение. Я не знаю, что делать? Я пил 3 месяца Валтрекс, может это не герпес? Помогите, пожалуйста. Мне через месяц на контроль. месяц прошел, а я не знаю, как быть?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.04.2013, 15:37
yuriypavliv yuriypavliv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Александрия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
yuriypavliv *
С 12.03. лежал в инст. Филатова в Одессе 10 дней. Со 100 % уверенностью был поставлен диагноз Герпетический кератит. Соскоб никакой не брали, объяснили , что мы там ничего не найдем. Это герпес и все.Лечили- валовир1т-2раза, ларотодин 1т. ; в\в- дексаметазон 1,0; димедрол 1, ; вит.С хлористый 10% 10 капельниц. Парабульбарно гепарин + дексаметазон. В/м -актовегин, эмоксипин, мовалис, тиотриозолин, лаферон - тоже 10 дней. Глаз закапывали борной кислотой , глюкозой 40%,вирган тиотриозолин, дексапос корнерегель - 4 раза, ирифрин арутимол -2 раза в день. Домой назначили те же капли и по 1 таблетке в день валовир. Про шел месяц, перестал капать дексапос и на 4 день получил обострение. Я не знаю, что делать? Я пил 3 месяца Валтрекс, может это не герпес? Помогите, пожалуйста. Мне через месяц на контроль. месяц прошел, а я не знаю, как быть?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.04.2013, 18:35
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и не герпес, ведь соскоб не сделали. Вот сейчас во время обострения просто необходимо сделать соскоб с роговицы. Вы можете выслать скан описания изменений на роговице? Какая клиническая форма герпетического кератита Вам выставлена? Дело в том, что в зависимости от формы ГК, лечение назначается различное.
По поводу назначенного лечения могу сказать, что очень много спорных назначений. Но Вы ведь уже закончили этот курс, чего тут обсуждать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.04.2013, 10:16
yuriypavliv yuriypavliv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Александрия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
yuriypavliv *
Я и прошлый раз просил сделать соскоб- мы ничего там не обнаружим, можно при этом сделать царапину, язву; оно вам не надо. Указывать кандидатам там не принято. Думаю, в этот раз будет тоже. Диагноз: стромальный герпетический кератит, эндотелиально-эпителиальная кератопатия. ОД, ОС -норма. Топограмма не характерна для кератоконуса. При выписке- конъюктива розовая, роговица не окрашивается, эпителий гладкий. Строма практически прозрапчна. Остатки пигментированных преципитатов на задней поверхности. Глазное дно без видимых изменений. Я теперь понимаю, что эта норма все время держалась за счет гормона. Извините, не умею пользоваться сканером . Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.04.2013, 18:11
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из диагноза, похоже, сомнений в герпетической природе кератоувеита нет. Выскажу свое мнение: данный кератоувеит, вызван гиперчувствительностью к вирусу простого герпеса. Необходимо длительное лечение глюкокортикоидами. Лечение продолжают от нескольких дней до нескольких недель. Отмена препарата должна быть постепенной в течение нескольких недель или даже месяцев. Иногда для предотвращения рецидивов достаточно даже очень низких доз дексаметазона в каплях. Но лечение глюкокортикоидами должно быть под строгим наблюдением врача и под противовирусным зонтиком (например, глазная мазь Вирган 2 раза в день). Немаловажным является факт повышения у Вас внутриглазного давления (ВГД), о чем говорит назначение арутимола (это гипотензивный препарат). Или Вам его назначали для профилактики повышения ВГД? Хотя так не делается. Важно: глюкокортикоиды в каплях назначаются обычно при отсутствии дефекта в эпителии роговицы.
В случае частых рецидивов стромального кератита следует принимать длительные курсы ацикловира или валтрекса.
Но это лишь виртуальная консультация. Следить за течением процесса при таком лечении должен очный врач. Но для начала, он должен быть согласен с вышеописанной схемой.
Совершенно несогласна с введением таких больших доз дексаметазона: внутривенно, да еще и парабульбарно.
Доза ацикловира должна быть больше (я считаю, что валтрекс в первое время нужно принимать по 1 таб 2 раза в день, далее через при отсутствии рецидивов можно снизить до одной таблетки в сутки).
Все остальные препараты: эмоксипин и прочие, указанные Вами, считаю абсолютно ненужными. Тут и так гиперчувствительность, зачем столько лишнего?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.04.2013, 19:28
yuriypavliv yuriypavliv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Александрия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
yuriypavliv *
Противовирусные препараты я принимаю в общей сложности уже 4,5 месяца: 1,5 мес. Гроприносин и 3 месяца Валтрекс, валовир. Все это время, можно сказать, капал дексаметазон. ВГД в норме, арутимол назначали для профилактики. Подскажите схему ухода от дексаметазона. Может это не герпес, врач по месту жительства предполагает, что это токсоплазмоз. Говорит, от длительного приема Вальтрекса много побочных эффектов. Я Вам очень благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.