Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2013, 22:51
purum purum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
purum *
Плюс 3 у 10 месячного ребенка

Добрый день, моему сыну почти 11 месяцев, в 2 месяца и в 10 месяцев были у окулиста, закапывали капли, обследование оба раза показало, что у ребенка все в норме, но зрение плюс 3, врач сказал, что это дальнозоркость, как правило наследственность, что надо наблюдать, пока терпимо, но надо, чтобы не ухудшилось. Скан. обследования, пока не могу приложить. Ни у кого в родне включая его пробабушек, не было дальнозоркости, и даже по старости, она началась довольно поздно, после 50-59. У моего отца, его сестры и матери сильный минус. У меня после 9 класса упало до -0,75, в настоящее время -3. У мужа стопроцентное.
Рекомендаций о том, что делать нам не дали.
Подскажите, что реально означают эти плюс 3, нормально ли это? Что можно сделать? Как может быть наследственностью, если не у кого такого нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2013, 23:29
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
+3 - норма. "Как правило наследственность" - скорее как правило некомпетентность

Комментарии к сообщению:
Zwetkoff одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2013, 10:34
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от purum Посмотреть сообщение
Ни у кого в родне включая его пробабушек, не было дальнозоркости?
А Вы поднимите данные их обследования в возрасте 2 и 10 месяцев
Цитата:
Сообщение от purum Посмотреть сообщение
У моего отца, его сестры и матери сильный минус. У меня после 9 класса упало до -0,75, в настоящее время -3.
Это гораздо хуже, чем дальнозоркость. Наследственность ребёнка отягощена, но текущее состояние пока нормальное.
Цитата:
Сообщение от purum Посмотреть сообщение
Рекомендаций о том, что делать нам не дали.
Проверять ежегодно после трёх лет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.