Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2018, 20:10
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Баквагиноз. Лечение не помогло

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста!
Почитала пост о баквагинозе , но разобраться все равно не могу.
Женщина 36 лет. В феврале неудачное ЭКО. Потом прием врача, сдала фемофлор.
Затем пролечивала гарденерелы комбифдоксом (офлоксацин+орнидазол). Было 10 в 5. Жалобы были на сильный дискомфорт во влагалище. Выписывала лечение врач. Лечили с мужем. У него тоже обнаружили (да, у мужа гарднерелы в мазке были) и воспаление было у него. Лечил 15 дней таблеток, у меня 10 дней таблеток. У меня еще Свечи тержинан 6 и далацин 3. Лактожиналь ге проставляла. Упустила. Вообще врач сказала, что если бы не беременность в планах, обошлись бы свечами.

Также был взят мазок на инфекции и обнаружен был 66 штамм ВПЧ. Гинеколог выписала аллокин и гроприносин. Я не пила. Сходила на кольпоскопию. Там сказали картина типична для вирусной инфекции. Йод окрасил рпвномерно. Но на шейке бугорки папилломки.

Пересдали мазки на гарднереллу. Но не сразу (сразу после комбифлокса в апреле я немозол от остриц пила, а потом 1 мая накрыл поллиноз с кашлем, пила зиртек, дышала пульмикортом). Итак. Результат. Муж чисто, а у меня ДНК gard. vag.+prevotella bivia+porphyromonas spp. 3*10 в 5.6. Лактобациллы 3*10 в 6. Кандид нет.

Мазок на флору: в церв канале 10-12 лейкоцитов, флора мало, кокковая.
Если описания анализов мало, завтра могу выложить скрин мазка на флору.
Жалобы - небольшая сухость. Сильно не беспокоит.

Проблема не только в том, что у меня опять то же количество гарднерел, но и в том что я сейчас на юге, буду тут еще больше недели, потом придут месячные и до них к врачу не попаду. Лечение опять оттягивается. плюс сплошной половой покой

Вообще обязательно таблетки от гарднерелл? Свечами при планировании можно обойтись? (Только не макмирор комплекс, нитрофураны мне не подходят)
До врача все равно скоро не доберусь. Не ругайтесь, я от отчаяния...был бы железный ЖКТ, не металась бы. Таблетки конечно надежнее...но комбифлокс я очень плохо перенесла. Тошнило и слабость. Уже нет сил их пить, желудок обострился, даже аллерголог 2 недели назад сказала что судя по горлу рефлюкс уже у меня от такого обилия таблеток (эко, комбифлокс, немозол, зиртек)

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2018, 08:20
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Скрин анализов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.