Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2012, 13:42
ivvlad ivvlad вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: южно-сахалинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
ivvlad *
Помутнение роговицы

В августе 2010 перенес герпетический кератит...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После перенесенной болезни рецидивов не было, но осталось видимо некоторое помутнение роговицы.
Вот такие жалобы:
рассеивается свет, если смотрю на зеленый (особенно) или на красный, просто на свет- как лучики. В телевизоре или в компе буквы плывут и в слове получается как бы дырка - пустота и глаз такой тяжелый делается. Это всё время и не проходит. Мутно бывает.
На последнем приеме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мне выписали
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нигде нет в продаже лекарства витасик
И действительно ли оно мне поможет?
Необходимо ли мне пить иммунал(это для профилактики рецидива герпеса врач выписал),колоть алоэ и все остальное или это имитация лечения? Баларпан нужно капать, вроде хорошее лекарство?
Какое лечение мне действительно может помочь в данной ситуации, чтобы не было всех этих ощущений и существует ли вообще консервативное лечение ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2012, 14:44
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничегоь лечить и профилактировать не нужно.Зрение 1.0. Всё пройдёт само.

"Веточки" древовидного кератита лечатся тушированием иодом + антибиотик для профилактики бактериальной инфекции. После туширования сутки больновато, затем проходит бесследно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2012, 15:18
ivvlad ivvlad вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: южно-сахалинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
ivvlad *
Так двагода почти прошлои ничего не проходит- сколько еще можно ждать?
мне такого(туширование) никто не предлагал - йод наверное какой-то спец офтальмологический - таким же сожгут все...
А то что у меня довольно часто бывает высыпания герпеса и всегда есть риск снова занести его в глаз - и там снова начнется воспаление -может мне надо профилактически постоянно принимать ацикловир?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2012, 06:15
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо принимать ацикловир! Тем более постоянно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.