Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2010, 16:23
AnnaOsokina AnnaOsokina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Obninsk
Сообщений: 1
AnnaOsokina *
Unhappy 32 недели - отеки рук, эуфиллин, канефрон

Здравствуйте!

Мне 28 лет, последние месячные 16 апреля 2010 года, цикл 28 дней, в первый день мес-ные болезненные, в 2 годика перенесла пиелонефрит.
В настоящий момент нахожусь на 32 неделе, беременность первая, вынашиваю без особых проблем, токсикоза в 1й половине не было, все анализы в норме. Но! С 60 кг доросла до 80 сильно отекают руки, особенно правая, кончики пальцев на этой руке немеют, иногда средний палец даже становится холодным . Врач прописала мне таблетки эуфиллина (страшно боюсь за ребенка, но пью), и таблетки канефрона. Плюс ко всему - диета из гречки с кефиром и не более 1 л жидкости в сутки. Пить хочется постоянно, хотя содержание сахара у меня значительно ниже предельно допустимого. Вес потихоньку уходит, но отечность и немение пальцев - нет ((((
И еще одна проблема - "выкручивает" ноги и руки. Болят суставы, мышцы ног, спать не могу Пользуюсь то гелем на основе сабельника, то лиотоном, но эффекта особо никакого. Иногда пью Магне Б6, но из-за его противопоказаний особо не увлекаюсь. Когда совсем плохо, мажу ноги и руки (там, где болят) 100 % эфирным маслом мяты, хоть и знаю, что его использовать нельзя. К сожалению, на данный момент это единственное средство, которое помогает мне заснуть, т.к. из-за его охлаждающего эффекта я перестаю чувствовать боль.

Подскажите, как можно решить данную проблему, желательно, не используя сильнодействующие препараты, влияющие на плод. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.