Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2018, 11:46
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
Молочница у ребёнка с СД1

Добрый день уважаемые врачи. Нужна ваша помощь. Ребёнок, девочка 5 лет, сд1 стаж 2 года, последний гг 6.4%. Были на консультации у гинеколога, взяли мазок, на момент взятия мазка ничего не беспокоило, выделений зуда и хлопьев грибковых нет в интимной зоне. Далее гинеколог ушла в отпуск, результат мазка с рекомендациями забирала в регистратуре. В мазке нашли грибок, назначили лечение молочницы следующее
1) подрывать раствором соды 2 раза в день 7 дней
2) мазь пимафуцин на ночь 7 дней
3) внутрь разово флуконазол 1/2 капсулы.
И вот тут у меня вопрос, капсулы бывают разные, я не могу понять сколько именно мне нужно дать ребёнку? Помогите разобраться!
У меня есть дифлюкан для приготовления суспензии, могу ли я его дать вместо капсулы? Там вроде расчёт при разовой дозе 2мг/кг веса, так наверное вернее и точнее будет?
И ещё один вопрос, ребёнка ничего не беспокоит, может быть такое что анализ не верный? Может лучше пересдать?
Беспокоясь на этот счёт потому, что любое лекарство оказывает негативное влияние на почки, и лишний раз его давать не хочу, организм и без этого ослабленный. И опять таки не хочу навредить, потому как на мой взгляд могу усугубить не в лучшую сторону микрофлору интимной зоны, если к примеру все же анализ не правильный.
Посоветуйте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2018, 12:13
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
Ещё добавлю, присутствует изолированная бактериурия, протеус мирабилис, уже два года подряд высеивается, в концентрации 10⁴ и 10³ кое. Из лечения пьем сейчас баксет, за зиму пропивали антибиотики, протей так и не исчез. Клинически ничего не беспокоит ребёнка.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.