Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 25.07.2007, 21:35
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Возможно, но захотелось поделиться ощущениями на тему.

Еще у меня есть мысль, что люди, которые не могут бросить курить, не готовы "проплатить" это бросание. Поясню, что я имею в виду.

Чтобы изменить какие-то привычки, нужно вложить какую-то энергию, труд, провести работу. В частности накачать энергией желание "бросить курить", создать сильный очаг возбуждения, который "передавит" привычку. Потом терпеть дискомфорт, особенно первые недели, когда желание курить особенно сильно. Позже оно несколько уменьшается, хотя может придти снова в результате стресса, например.

Соответственно, если человек курил много, если ему нравится курить, то и "платить" придется больше.

А многие люди просто психологически не готовы к этому. Они хотят, чтобы все прошоло гладко и мягко, но разве так бывает? Ведь как говорят, no pain - no gain..

Плюс, мотивации зачастую вообще недостает. К примеру, мой дед курил лет до 60, но когда начались проблемы с сосудами ног и врачи пригрозили, что он может остаться без них, он бросил и больше не курил до дня смерти (в 86). А если человек не испытывает особого дискомфорта, любит вкусные сигареты, трубку, кальян, получает от этого удовольствие и не жалуется на здоровье, то с чего бы ему бросать? Сильному желанию бросить просто неоткуда взяться...

Кроме того, мне кажется, что курение выполняет какую-то работу для человека - помогает сконцентрироваться, снимает стресс (или во всяком случае ему так кажется). И, если он просто бросит курить, но ничем это не заменит, долго ли он продержится? То бишь, желательно еще чем-то заполнить образовавшуюся пустоту, особенно, если человек курил долго и много, найти альтернативный источник концентрации, энергии.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 08.08.2007, 23:47
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы абсолютно правы. Так оно и есть. Но что же делать с нами, злостнЫми и стажированными?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 13.08.2007, 10:16
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если вы не бросаете, может оно вам не надо (в смысле бросить)?

Вам, я имею в виду не вам как телу, а вам как личности. У меня бросание курить прошло легче, потому что от курева болела голова и ноги. Если бы ничего не болело, я бы, возможно, курил и сейчас. Вообще, мне кажется, что неверное рассматривать проблему курения, оторвано от всего прочего.

Если человек курит, часто выпивает, переедает, собой не занимается, то вряд ли он просто бросит курить, не трогая все остальное.

Пожалуй, тут нужно как-то комплексно глядеть на эти вещи, не вырывая курение из контекста. То бишь, если мы начнем по-другому относится к нашему телу, курить тоже бросим. А ежели только бросим курить, ничего не переосмысливая, много ли в этом пользы? Мы просто компенсируем выпивкой, перееданием или еще чем-то.

В общем, кажется что сама постановка вопроса в таких узких рамках, как просто "бросить курить", не вполне корректна.

Комментарии к сообщению:
Aladdyn одобрил(а): За комплексный подход!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 11.01.2008, 09:30
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не прошло и 5 лет....ждем еще 5

Опубликовано 14:55 10.01.2008
Документ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Запрет на рекламу табака может вступить в силу в России после 2013 года
Пять лет понадобилось России для того, чтобы принять решение о присоединении к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака от 21 мая 2003 года. Тогда Всемирная организация здравоохранения приняла один фактор риска развития заболеваний - курение табака - как глобальную угрозу для населения всего мира. По данным ВОЗ, в настоящее время в мире каждые 6 секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают 5 млн. человек. Если тенденции нарастания распространенности курения не будут снижаться, то, по прогнозам, к 2020 году ежегодно преждевременно будут умирать 10 млн. человек, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти.

Правительство России приняло 10 января решение о присоединении к этому международному документу. ВОЗ шла от резолюции к документу 8 лет. На данный момент конвенция подписана 167 странами и Европейским сообществом, за исключением нескольких стран, в том числе и России. По состоянию на апрель 2007 года 145 стран и ЕС стали участниками конвенции. Таким образом, Рамочная конвенция по борьбе против табака стала одним из наиболее быстро внедряемых во всем мире договоров ООН. Конвенция содержит правила иные, чем предусмотренные законодательством Российской Федерации. В соответствии со статьей 36 конвенции она вступает в силу на девяностый день после даты сдачи на хранение документов о ратификации, принятии, утверждении или присоединении. При этом конвенцией предусмотрено постепенное внедрение отдельных мероприятий. Например, меры, предусмотренные статьей 11 конвенции, принимаются и осуществляются присоединившейся стороной в течение трех лет после вступления конвенции в силу, меры, предусмотренные статьей 13 конвенции - в течение пяти лет, а первоначальный доклад о ходе выполнения конвенции предоставляется стороной в течение двух лет после ее присоединения. В настоящее время Минздравсоцразвития России ведет работу по созданию организационно-правовых предпосылок для реализации положений конвенции. Окончательное решение о присоединении к конвенции подлежит принятию в форме федерального закона
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 17.01.2008, 10:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой должна быть антиреклама

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Впечатляет !!!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 17.02.2008, 15:11
Mishkind Mishkind вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 5
Mishkind этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я Бросил.
курил почти 25 лет по 40 штук в день, почти не вынимая.
Лет 5 как уже. Вес сбросил килосов на более чем 20. На сегодня пробегаю каждый год не меньше 2 тысяч киллометров на лыжах и велике.
Во время эргоспирометрии вокруг прибора собирается пол-отделения.....
Бросал в один день. Просто за пару недель решил, что моя установка - не курящий человек.
Без страхов, упрёков и и осознания ничтожности бытия.. :-))

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): И у меня такая же история Ay
bill одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 28.02.2008, 02:39
xray xray вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1
xray этот участник положительно характеризуется на форуме
Thumbs up

дорогие участники, всем доброго времени суток! с большим интересом читал все 15 страниц темы, и меня очень поразил тот факт что многие не признают способа Карра, сам я только начинаю читать, но в успехе абсолютно уверен. у меня на работе эта книга обошла всех тех кто хотел бросить, и скажу с гордостью и радостью что бросили ВСЕ и никто до сих пор не закурил. также согласен с автором фразы (не хочу искать это сообщение, кажется это был пациент21) "кто считает что курение это мода", тогда им уже ничто не поможет пока не поймут серьезности проблемы. от себя делюсь что 3 моих друга также бросили курить. один из них курил 14 лет и смог бросить лишь 1 раз на 3 недели чтобы потом снова начать. курил 2 пачки в день, в особо тяжелые дни скуривал до 3-х. не мог продержаться и дня без сигарет. не хочу никому ничего доказывать, но то что я наблюдал на своих глазах, меня поразило и дало гарантию полного успеха. желаю вам дорогие курильщики избавить себя от этой пагубной привычки,и себе желаю того же))))))
почитайте коментарии почти 3000 людей прочитавших книгу, надеюсь в вас это тоже вселит надежду)))))
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Снежный ком уже начал расти, и, надеюсь, что с помощью этой книги он превратится в снежную лавину"©

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 10.03.2008, 10:23
DIvan2 DIvan2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2008
Город: Мариуполь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
DIvan2 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я бросил курить по Аллену Карру полтора года назад, и, я уверен, навсегда. Как и автор первого поста в теме, я долго искал способ завязать с курением, и был психологически настроен соответственно. За 10 лет курения я дважды пытался бросить на силе воли, и дважды мне удавалось продержаться по полгода, после чего я снова закуривал. А почему, спросите вы? Да потому, что я оставался курильщиком! А Легкий способ позволяет перестать быть им.
Суть метода я понимаю так: добрые полкниги Аллен Карр проводит с читателем психологическую подготовку, не раскрывая сути метода. В результате человек укрепляется в решении бросить курить. Я так вообще старался читать быстрее, чтобы скорее попробовать
Далее излагается самая суть: желание курить диссоциируется от курильщика в виде образа "маленького зеленого монстра", и при возникновении позыва к курению следует:
а) испытать радость узнавания своего давнего врага
б) мысленно отвесить ему полновесного пинка, т.е. сказать себе "умри маленькое чудовище"
Через известные всем 2-3 недели физическая зависимость отступит, и только маленький монстр будет периодически показываться в ритуальных для курильщика ситуациях - кофе, ожидание, размышление, стресс - но только для того, чтобы бывший курильщик мог в очередной раз закрепить свой успех.
В конце книги даются рекомендации и подкрепления, направленные на то, чтобы человек не сорвался.
С той поры я перестал быть курильщиком, также как и моя супруга, брат и довольно обширный круг знакомых (более 10 человек, знакомых мне лично), за что я безмерно благодарен простому американскому бухгалтеру Аллену Карру.
Однако Аллен Карр способен помочь не всем. Из моего опыта, курить не бросило примерно 10% ознакомленных с методом по той простой причине, что они не прочитали книгу. Вы не поверите, но это так! Довольно много людей просто психологически не готовы на такой шаг, так как банально боятся неудачи. Не бойтесь, уважаемые! Аллен Карр и о психологической стороне проблемы позаботился.
К числу неудач относится и единственный из известных мне случаев, когда дама реально не смогла бросить после прочтения книги. Однако и этот случай у Карра описан - это ситуация, как это ни странно, когда человек курит по 2-4 сигареты в день.
Отдельных слов заслуживает совершенно неэффективная социальная реклама, и другие подобные мероприятия, направленные на борьбу с курением. Как известно любому курильщику, потенциальная угроза рака - ничто, по сравнению с желанием закурить сейчас. Не вдаваясь в подробности, скажу, что путь замещения табачного никотина пастилками или пластырями - путь в никуда, т.к. привычка курить остается в этом случае без изменений.
Итак, если вы до сих пор не поставили книгу на закачку, предлагаю вам сделать это прямо сейчас. (Ссылка есть в посте выше.) Используйте Легкий способ, он реально работает!

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): ага
Divisenko одобрил(а):
Eithery одобрил(а): Я тоже по Карру бросила
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 19.04.2008, 08:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kilka Посмотреть сообщение
Уважаемые курильщики и некурильщики!

Я очень переживаю за свою маму, ей 60 лет, и она никак не может бросить курить - во-первых, из-за очень стрессовой работы, а во-вторых, из-за болезней, которые обостряются, когда она пытается бросить (одна из них - псориаз). Всю тему я не осилила :-) Подскажите, какой способ бросить курить сейчас считается наиболее эффективным? Карра она читала. Как я понимаю, ей нужна грамотная НЗТ. Можете ли вы порекомендовать, что лучше, или хотя бы к врачу какой специальности обратиться за назначением (наркологу?)?
Прошу модераторов перенести этот пост в наркологию
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 15.07.2008, 14:34
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Офф-топ.

Курение укрепляет память
По утверждениям ученых, курение может способствовать сосредоточенности и работе памяти.

Новое открытие ученых сулит надежду на то, что никотиновые таблетки, по действию подобные сигаретам, станут лекарством от болезни Альцгеймера, пишет британская газета Daily Mail (перевод - Inopressa).

О том, что табак оказывает на мозг стимулирующее воздействие, известно давно. В викторианскую эпоху врачи прописывали курение для обострения интеллектуальных способностей и облегчения сосредоточения.

Однако такие фатальные побочные эффекты, как онкологические заболевания, инсульт и болезни сердца, означают, что медицина пренебрегала положительными сторонами табака.

Профессор Иэн Стоулмен из Института психиатрии при King's College (Лондон) доказал, что никотин может улучшать результаты крыс при тестировании на интеллектуальный уровень и память.

"Вещества, которые мы называем наркотиками, в большинстве случаев действительно оказывают смешанное - не только негативное, но и положительное воздействие. В этом смысле никотин - не исключение", - сказал он.

"Когда 10 лет тому назад мы приступили к этим исследованиям, то вовсе не думали, что столкнемся с положительным влиянием на мыслительные способности нормальных особей".

"Но нам удалось обнаружить, что эффект есть: резкое введение никотина в организм слегка улучшает результаты нормальных крыс при выполнении заданий экспериментаторов".

Группа исследователей во главе со Стоулменом приучила крыс реагировать на краткую вспышку света, вставая на определенное место в клетке. Если крыса перемещалась на правильное место, ее вознаграждали едой.

Пройдя курс обучения, крысы правильно реагировали на вспышку примерно в 80% случаев, а после инъекции никотина результативность выросла еще на 5%.

Когда крыс отвлекали громким шумом, разница была намного более резкой. Без никотина они справлялись с заданием в 50% случаев, а "на никотине" - в 80%.

Группа профессора Стоулермена изучила, как никотин действует на передачу сигналов в мозгу, улучшая память и способность к концентрации внимания, а также выявила ряд участвующих в этом процессе ключевых рецепторов мозга и химических веществ-носителей сигнала.

Также выяснилось, что последовательность событий, влекущая за собой повышение интеллектуальных способностей, отличается от последовательности событий, приводящей к никотиновой зависимости.

"Мы полагаем, что химики-фармацевты, опираясь на эти различия, возможно, смогут разработать сложные лекарственные средства, воспроизводящие ряд положительных эффектов никотина", - сказал профессор.

Группа исследователей, представляющая свои новейшие выводы 14 июля в Женеве на конференции по вопросам деятельности головного мозга, надеется, что новые препараты, которые поступят в продажу через пять лет, будут иметь меньше побочных эффектов, чем ныне существующие лекарства от старческого слабоумия.

В настоящее время специалисты разрабатывают препараты, которые имитируют воздействие активных ингредиентов табака, стимулирующих деятельность мозга, но не вызывающих сердечно-сосудистых заболеваний, рака, инсультов, а также привыкания.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 16.07.2008, 08:21
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На прошедшей несколько дней назад Летней школе общественного здоровья и здравоохранения одной из главных тем была профилактика табакокурения. Эксперты говорили кстати и о том, что в единичных случаях курение табака приносит терапевтический эффект и нужно это научно исследовать, чтобы если эффекты действительно значимые, то вещество должно поступать не через сигареты (дым, канцерогены, зависимость одинаковая по природе с героиновой зависимостью), а в лекарственной форме.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 16.07.2008, 08:58
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Курение укрепляет память
По утверждениям ученых, курение может способствовать сосредоточенности и работе памяти.
Занятно. А про испитие спиртного ничего не говорят, может мы, врачи, как-то зря не рекомендуем им злоупотреблять? А беременным и кормящим тоже можно покурить папироски с никотином?
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 16.07.2008, 09:09
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой ЗАГОЛОВОК - это просто неудачная, но эффектная фраза от журналистов, любящих такие приемы. Использовать такие названия в серьезных научных публикациях считается дурным тоном, тк подобные исследования имеющие низкий уровень доказательности, могут служить только для установления предположений, а не для таких категорических заключений.
Это ОБЫЧНЫЙ журналистский прием броского заголовка, не более.
На самом деле по итогам исследования сделано предположение, что У КРЫС имеются такие то эффекты, и требуется еще МАССА других исследований, подтверждающих, что у КРЫС это действительно так, не говоря о том как это будет у ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ДОЙДЕТ ДО ИСПЫТАНИЙ НА НИХ, потому что организм ЧЕЛОВЕКА отличается от КРЫСЫ.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): потому что организм ЧЕЛОВЕКА отличается от КРЫСЫ.
Eithery одобрил(а): )
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 16.07.2008, 11:13
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Занятно. А про испитие спиртного ничего не говорят
Про "испитие спиртного" уже давно известно, что 30 мл алкоголя ежедневно ( в пересчете на чистый алкоголь ) снижают содержание LDH холестерола и являются профилактикой ИБС. Вы этого не знали? Странно...
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 16.07.2008, 19:30
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Вы этого не знали? Странно...
Знал, кнешна, еще с курса по патану. Даже видел на вскрытии "чистую" аорту молодого алкоголика с печенью, почти в малом тазу, умершего по неизвестной причине.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.