Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2013, 23:38
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Логопедические инструменты и вероятность заразиться

Здравствуйте!У меня такой вопрос,не дает мне покоя.Пожалуйста проконсультируйте,уделите Ваше внимание.Мы занимаемся с логопедом на дому(приходят к нам домой),производится массаж с помощью логопедических инструментов(в ротовой полости).Меня смущает способ обработки этих инструментов.Логопед их тщательно моет под проточной водой и затем протирает спиртовой салфеткой для инъекций 70град.спирта.Скажите пожалуйста,можно ли таким образом через инструменты заразиться какой-либо инфекцией,гепатитами например.Ребенок против гепатита привит в течение первого года жизни.Сейчас ему 5 лет.Просто я ужасная перестраховщица и всего боюсь.Логопед сказала,что такой обработки более чем достаточно.Дело в том,что и перед нами и после нас у логопеда есть еще занятия с другими детьми.Обрабатывать замачиванием и стерилизацией она просто не успевает,инструменты постоянно в работе.Хотелось бы продолжать занятия со спокойной душой,тк этот логопед нам очень нравится.Спрашивала у других,кто ходит к логопедам в кабинет,там вообще просто моют инструменты,никаких спиртовых протираний.Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.