Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2005, 04:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Налоговый вычет за дорогостоящее лечение

Коллеги - юристы!
Нужна ваша консультация.
Был такой приказ МЗ РФ №289, МНС РФ № БГ-3-04/256 от 25 июля 2001 года касательно порядка предоставления социального налогового вычета (сабж). Действует ли он сейчас в прежнем виде? Частная ситуация, в связи с которой я интересуюсь - дорогостоящая процедура имплантации зубов. В тот перечень (Постановление Правительства РФ от 19.03.2001г. №201), который есть у меня, стоматология не входит вообще. Между тем стоимость процедуры (учитывая разные обстоятельства) может дойти до 70-80 тыс. руб. Понятно, что вычет получить хочется. Возможно ли это?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2005, 18:31
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что это попадает под:

9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.
либо
10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно - пластические операции.

В пунктах 9 и 10 не указано стоматология это или что-то другое.
Для возмещения существует "справка". Я думаю, что если стоматолог выпишет ее, то проблем возникнуть не должно. Если стоматолог частный, то на всякий случай, стоит ознакомиться с Определением КС
Вложения
Тип файла: txt налогов вычет частн.txt (11.7 Кб, 262 просмотров)
Тип файла: txt налогов вычет справка.txt (10.7 Кб, 225 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2005, 22:51
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня, к сожалению, нет ни одной справочной правовой системы (ни Гаранта, ни Консультанта, ни Кодекса - это основные), но, помнится, коллега Наталья П. писала, что у неё есть Консультант-плюс. Надо посмотреть все версии этих приказов и не исключено, что есть что-то поновее 2001 года. Да и коллега BBC, думаю, не откажет в помощи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2005, 13:04
Аватар для exp
exp exp вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: С-Петербург
Сообщений: 169
exp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Был такой приказ МЗ РФ №289, МНС РФ № БГ-3-04/256 от 25 июля 2001 года касательно порядка предоставления социального налогового вычета.
Действует ли он сейчас в прежнем виде?
Приказ ...256 и 201-е Постановление действуют в ранее утверждённой редакции и применяются без изменений.
Стоматология в перечень, утв. 201-м Постановлением (Перечень 3), не входит, однако вопрос о возможности предоставления налогового вычета решается не на этапе выдачи справки утв. формы, а в налоговой инспекции по месту жительства, для чего в справке и прилагаемых к ней документах, исходя из Вашей ситуации, должна быть указана причина оказания помощи. Соглашаясь с предыдущим ответом, думаю, что наиболее логичным было бы сочетание двух пунктов сразу - реконструктивная хирургическая операция (ЧЛХ) с имлпнтацией протезов. Налоговый вычет предоставляется в следующем налоговом периоде. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.