Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2017, 12:31
Dennis86 Dennis86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Dennis86 *
Тахикардия в покое

Добрый день.
Меня зовут Денис. 31 год, рост 175, вес 84 кг.

Мой вопрос в следующем.

Несколько месяцев назад начали появляться приступы тахикардии. Как холодок по телу пробежит и пульс постепенно вырастает с 85-90 ( мой нормальный пульс в покое ) , до 120-130 и иногда выше. При этом появляется чувство страха, потеют руки и ноги.
Со временем это усугубилось. Приступы стали почти ежедневными и пульс если подскакивает, то держится высоким полдня, даже в положении лежа. Давление при этом нормальное чаще всего 115/130- 75/85. Максимум бывало 140/95 , но кратковременно.
Иногда во время приступов бывает температура 36,9-37 ( хотя обычно у меня 36,2-36,4 ) . Бывает что после приступов болят толи мышцы чуть выше колен, то ли коленные суставы.
Если я получаю физичискую нагрузку, пульс очень быстро поднимается до 140-150, в течении 15 минут спадает до 130, затем в течении часа до 110-120 и держится так 4-5-6 часов, затем спадает до 85-90.
Просыпаюсь чаще всего с пульсом 80-85, встаю 90-95, домашние дела какие то делаю 95-100, иду по улице 105-115, после ужина 90-95, потом спадает , когда ложусь в кровать чтьаю книгу перед сном , чаще всего опускается до 68-75. Но бывает что ниже 90 не спадает ни утром ни перед сном.
Тахикардию переношу не очень хорошо. Есть небольшие головокружения, иногда тошнота, проблемы с координацией ( если несколько часов пульс высокий в районе 120 )
Что еще заметил, после еды пульс стабильно поднимается на 15-20 и долго держится.
Резюмирую:
1 проблема : сами приступы тахикардии постепенно нарастающие
2 проблема : пульс очень долго приходит к нориальным значениям ( даже если лечь и не вставать )

Теперь об обследовании:

Анализ крови - норма ( гемоглобин норма, соэ иногда даже ниже нормы , Асат, Алат - норма )

Анализ на ревмобробы ничего не показал

Анализы на калий и магний - норма ( близко к верхней границе )

Анализ на гормоны щитовидки - норма

Узи надпочечников в норме

ЭКГ 5 штук во время приступов - ритм синусовый, все интервалы в норме

Эхокг ничего страшного не нашел , кроме диастолической дисфункции ЛЖ

Холтер мин 51, макс 158. И днем ночью плавно поднимается до 110-130 и плавно опускается. Кроме синусовых аритмий больше ничего, остальное в норме

МРТ шеи - остеохондроз

МРТ головы - маленькая киста в носу ( я думаю последствия многолетнего использования сосудосуживающих капель в нос )

Чем болею :

- 10 кг лишнего веса
- Камень в желчном
- Гастрит
- Частые тонзиллиты
- Зуб есть , верх которого давно обломан, остался только низ, не болит, слегка его уже подзатянуло тканями десны.

Какие лекарства пью:

Пустырник
Магний
Витамины группы B
Афобазол
Корвалол ( во время приступов, 20-25 капель, эффект есть , но мизерный )
Валидол , так скорее успокоить себя во время приступов, потому что если начинаю переживать, пульс подскакивает еще сильнее.

Собсвенно все: буду очень признателен если оцените все это, сквозь призму своего опыта и дадите совет.
В нашей поликлинике я уже завсегдатай, но чем больше сдаю анализов и обледований, тем углубляюсь куда то в дебри, но ответов не получаю.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2017, 13:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинический анализ крови выложите полностью.
ТТГ - цифра и дата?
Холтер полностью?

Цитата:
Сообщение от Dennis86 Посмотреть сообщение
Какие лекарства пью:

Пустырник
Магний
Витамины группы B
Афобазол
Корвалол ( во время приступов, 20-25 капель, эффект есть , но мизерный )
Валидол , так скорее успокоить себя во время приступов, потому что если начинаю переживать, пульс подскакивает еще сильнее.
Все это можно выкинуть. Первые - пустышки, последние два - снотворные на основе барбитуратов.

Пройдите тестирование https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и приведите результаты.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2017, 13:35
Dennis86 Dennis86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Dennis86 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Клинический анализ крови выложите полностью.
ТТГ - цифра и дата?
Холтер полностью?



Все это можно выкинуть. Первые - пустышки, последние два - снотворные на основе барбитуратов.

Пройдите тестирование https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и приведите результаты.
Добрый день, Александр Иванович. ТТГ выложить не могу, он в карте в поликлинике, делал месяц назад, помню что значение было среднее между допустимыми нижним и верхним. Тесты пройду- результат выложу. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97C88336-3C05-4A6B-B767-CF0942F5E42F.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	148.0 Кб
ID:	138592  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444B5952-7734-4BE9-B362-4EB1DDD8F690.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	162.6 Кб
ID:	138593  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12CFF7E3-EAD8-4F26-B24D-1AC3563C3B33.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	1.44 Мб
ID:	138594  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2017, 13:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинический анализ крови (гемоглобин, MCV, MCH и т.д.) нужен со всеми цифрами. Если на руках нет, то сходите в поликлинику, возьмите карту и сфотографируйте анализ. Чтобы никого не пугать, карту можно взять как на прием врача.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2017, 14:07
Dennis86 Dennis86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Dennis86 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Клинический анализ крови (гемоглобин, MCV, MCH и т.д.) нужен со всеми цифрами. Если на руках нет, то сходите в поликлинику, возьмите карту и сфотографируйте анализ. Чтобы никого не пугать, карту можно взять как на прием врача.
Хорошо. Я просто на отдыхе, как вернусь все зафотографирую.
На отдыхе , когда отвлекся от повседневной жизни, приступов нет, но пульс стабильно 80-90 в покое и 100-110 во время ходьбы . ( фактор жары можно исключить, так как выше 25 температура окружающей среды не поднимается. )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2017, 14:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dennis86 Посмотреть сообщение
Хорошо. Я просто на отдыхе, как вернусь все зафотографирую.
На отдыхе , когда отвлекся от повседневной жизни, приступов нет, но пульс стабильно 80-90 в покое и 100-110 во время ходьбы . ( фактор жары можно исключить, так как выше 25 температура окружающей среды не поднимается. )
Что ж это у Вас за отдых, если во время него Вы создаете тему в разделе Кардиология?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2017, 14:20
Dennis86 Dennis86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Dennis86 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Что ж это у Вас за отдых, если во время него Вы создаете тему в разделе Кардиология?
Да, думал , хоть тут беспокоить не будет, но переодически приступ возникает, я пытаюсь максимум абстрогироваться, в итоге на выходе получаю стабильный пульс 90-100 в покое и боязнь того, что перерастет во что то большее. Когда ехал на отдых, нес рюкзак 10 кг, затем небольшой стресс в самолете и в итоге пульс 120-130 был в день дороги с 15 часов до часу ночи, потом снизился до 90 . Утром проснулся тоже был 90, дальше я просто решил больше не мерять более 1 раза в день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.