Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2016, 09:39
OlesyaD OlesyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Абинск
Сообщений: 18
OlesyaD *
Выделение крови после полового акта во втором триместре

Здравствуйте! Мне 37 лет, четвертая беременность (предыдущие беременности: роды в срок, внематочная, роды в срок). Срок по месячным 25 недель, по УЗИ 26-27. Все анализы, все скрининги в норме, тонуса нет и не было, вес в норме, в самом начале беременности была совсем небольшая отслойка, принимала утрожестан до 12 недель, затем все пришло в норму. Шевеление почувствовала рано, примерно в 14 недель.
Вчера был половой акт, после которого было пару капель крови. Сегодня утром крови было чуть больше. Сейчас слегка мажет светло розовым после похода в туалет. Слегка потягивает живот, не сильно, не больно. Ребенок шевелится как всегда, без изменений.
Звонила в роддом, сказали просто покой, и нет повода для паники. А я не могу успокоиться. В предыдущие беременности этого не было. Скажите, есть ли необходимость завтра сходить на УЗИ?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2016, 17:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть необходимость не в УЗИ , а в осмотре - в том числе и в зеркалах
ПАП тест когда делали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2016, 19:58
OlesyaD OlesyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Абинск
Сообщений: 18
OlesyaD *
ПАП тест точно не вспомню, примерно в середине мая, все было хорошо. Скажите, о чем может идти речь? На что еще обратить внимание? Сейчас выделения прекратились. К врачу на плановый осмотр мне 22 июля, есть смысл идти раньше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2016, 06:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полип шейки матки/краевая отслойка плаценты/ еще что-то
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2016, 11:27
OlesyaD OlesyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Абинск
Сообщений: 18
OlesyaD *
Так как на УЗИ я все же записалась, пока ждала ответа, сегодня меня шокировали результатом. Во-первых, сказали, что плацента расположена очень низко - 23 мм. А на предыдущем скрининге была 32 мм. Во-вторых, что прикрепление по передней стенке, а на двух предыдущих скринингах (13 нед. и 22 нед.) - по задней стенке. Я запуталась - кому верить?
Может ли плацента опуститься? Что может послужить причиной? Может тли после 22 нед. измениться сторона прикрепления? Может ли это быть причиной появления крови? Конечно, все эти вопросы задам врачу на явке, но у меня уже три врача сменилось за время беременности, я уже в панике! Пожалуйста, помогите разобраться!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2016, 22:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
плацента опуститься не может
разобраться без очного сомотра невозможно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2016, 23:06
OlesyaD OlesyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Абинск
Сообщений: 18
OlesyaD *
Понятно, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.