Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2014, 19:00
burkgart1983 burkgart1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2014
Город: новосибирск
Сообщений: 2
burkgart1983 *
Нужна ли операция: разрыв ПКС

Добрый вечер, уважаемые консультанты данного форума!
меня зовут Кира, мне 30 полных лет. рост 178см, вес 64кг. основная работа - офисная , то есть 8 часов сидения. хобби в виде активных видов спорта не имею. не курю, больших проблем со здоровьем никогда не было. ранее трамв не было ( переломы, разрывы и так далее).
проблема следующая: в декабре 2013 года на отдыхе во Вьетнаме во время сильной волны меня сбили с ног, а именно : волной понесло человека, он меня сбил с ног, человек весом под 100кг, его закрутило волной, он, по сути, был как снаряд, удар пришелся в правый коленный сустав справа. Боль была достаточно сильная, мне показалось в какой то момент, что мне сломана нога, я не могла первые 5 мин встать на ногу, затем смогла, хромая, дошла до отеля. решили, что ушиб. я немного прикладывала холод. на этом из помощи все. резких движений ногой я делать не могла - было больно, через два дня мы прилетели в Новосибирск, пошли на прием к трамватологу, сделали снимок: в суставе кровь, сустав целый, предварительно поставили диагноз - растяжение ПКС, откачали кровь, назначили покой и фиксирующий ортез, а также сказали сделать мрт, чтобы оценить состояние связок. параллельно я сама пропила НПВС (ибупрофен, а затем троксевазин).

во вложении - первон.мрт ( декабрь 2013г, сразу после трамвы, без снимка, снимки выложу завтра, только заключение), и повторное, май 2014 г - заключение+снимки. а также заключение врача в нашем НИИТО.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.