Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2012, 13:10
Olechkq Olechkq вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Riga
Сообщений: 1
Olechkq *
ВСД.Панические атаки.Страх мгновенной смерти.

Добрый день!
Женщина, 24 года, рост 156см, вес 76кг.

История моя начинается как большинство историй ипохондриков.
1. 2 года назад почувствовала боль и жжение в ггрудной клетке, испугалась но ничего особенного не делала кроме как расслаблялась, старалась об этом не думать, но через какое то время навязчивые мысли одолели настолько что при любом проявлении боли у меня начиналась паника.
2. Один вечер когда было совсем плохо вызвала скорую с жалобами на сердце, после ЭКГ мне прописали по 15капель валерьянки и корвалола при таких приступах.
3. Я не успокоилась и провела следующий обследования в течении полугода - ЭКГ (2 раза), Холтер (2 раза), ЭХО, анализ крови (5 раз), рентген (грудная клетка, шея, позвоночник), электроэнцефаллограмму, узи щитовитки.
4. Все специалисты отметили отменное здоровья, отсутствие паталогий и т.д.
5. Направили к неврологу которая поставила межрубурную невралгию и прописала Б адриноблокаторы
6. После этого обращалась еще к гомеопату, после лечения не заметив никаких улучшений.
7. В итоге попала к психиатру которая поставила ипохондрию и начала лечение антидепрессантами и успокоительными+ беседы (по началу 2 раза в месяц сейчас перешли на раз в месяц)

Хотя состояние очень сильно улучшилось мысли о внезапном заболевании или об ощибках в диагностике меня не оставляют.

Сейчас главным образом беспокоит нестабильность при ходтбе (иногда) и общая тревожность!

Скажите пожалуйста насколько реально по физиологическим соображениям обследовавшись 1,5 года назад получить опстное для жизни заболевание?
Насколько реально полностью избавиться от тревожности и тому подобных состояний?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2012, 14:19
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо продолжить лечение у психотерапевта, строго выполнять его рекомендации и полностью исключить чтение медицинской литературы и интернет-сайтов медицинской тематики.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2012, 20:23
Deniis Deniis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Finland
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Deniis этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Абсолутно того же мнения!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.