Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2011, 13:18
Oksenia Oksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 30
Oksenia *
головокружение и еще ряд симптомов

Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной. Прошла столько обследований, а все врачи только руками разводят.....
Мне 38 лет . Рост - 164, вес всегда 48-49 кг. АД всегда было 85/45 - 90/60, пульс 60-70 (и это на фоне 3-4-х чашек кофе).
На сердце никогда не жаловалась
Месяц назад как-то внезапно стала худеть (хотя и так худющая). Причем как-то осунулась вся. Похудело лицо, выступили ключицы и локтевые суставы. Стала интенсивно есть - вес нормализовался. Но, что характерно, раньше при такой "диете" я бы набрала до 51-52 кг, а так - только до своих "родных" 49 еле дотянула.
А 2 недели назад появились следующие симптомы: температура до 37,3, головокружение сильное, рассеянное зрение, иногда как-бы пелена перед глазами, сильное сердцебиение (иногда оно даже мешает заснуть), ощущение, что на уши слегка давит и что голова какая-то ватная, одышка, нехватка воздуха, сильная слабость - до магазина еле дохожу, иду,как по волнам, часто немеют кончики пальцев рук. Давление стало прыгать : от моей нормы до 125/80 (без кофе вообще), что для меня уже очень много. Пульс всегда высокий - от 85 до 90.
Сдала анализы:
Клинический:
WBC - 5,09
RBC - 4,55
HGB - 137
HCT - 39,8%
MCV - 87,5
MCHC - 344
PLT - 324
RDW-SD - 40,3
MPV - 9,9
LYMPH - 1,11
NEUT - 3,54
MONO - 0,33
IG - 0,01
СОЭ -20
биохимия:
Все в норме (сахар 4,7) кроме:
Общ. холестерин - 6,3 (он у меня такой с юности)
В-холестерин - 4,2 (0,0 - 2,59)
Билирубин общий - 22,2 (1,0-17,1) (в прош. году был в норме)
Щелочн. фосфатаза - 38 (40-129)

Гормоны щитовид. железы:
ТТГ - 2,2 (0,27-4,2)
Т3 свобод - 6,25 (3,1-6,8)
Т4 свобод - 19,17 (12-22)
Ат-ТПО - 222,7 (0,0 - 34).
Ан. мочи - норма.
ЭКГ: RRср =0,71 с, ЧСС=84, RRмин = 0,70с, RRмакс=0,72с.
Нормальное положение ЭОС. Нарушение процессов реполяризации локального характера.
Заключение: НЦА по кардиальному типу нестойкая, незначительно выраженная.
Флюрография - без патологий.
Из сопутствующих заболеваний: ДЖВП по гипертоническому типу, миома матки, ФКМ, шейный остеохондроз.
Все УЗИ пройдены недавно (орг. брюшной полости - норма, малого таза, мол.железы - улучшение, под контролем)
Терапевт сказал, что холестерин и билирубин - следствие холецистита (без камней).
Кардиолог сказал, что причина - аутоимунный ИТ и отправил к эндокринологу, а эндокринолог - что все у меня в порядке, а на Ат-ТПО не стоит обращ. внимание.
Результат - идите куда хотите.
Так что Вы - моя последняя надежда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2011, 13:56
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть какие-нибудь предположения о том, что могло случится месяц назад, после чего Вы начали худеть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 14:03
Oksenia Oksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 30
Oksenia *
Спасибо за внимание.
Месяц назад ничего не было. А вот в конце марта у сына обнаружили железодефицит, и я, конечно, очень переволновалась, пока обследовала его. Потом все утряслось. А в начале мая начала худеть.
Интересно, что врач-кардиолог у нас в п-ке, отставной военный врач высшей категории, с Военно-медицинской Академии. И он сказал, что на 95% уверен, что у меня АИТ (аутоимунный тиреодит). К тому же, прочитала на Вашем форуме в разделе эндокринологии, что миомы и кисты яичников и мол. железы очень часто связаны с дисфункцией щитовидки (на это же указал кардиолог). Но эндокринолог категорически это отвергла. Сказала, что и анализы, и сама железа в норме, и что даже узи делать не надо. Посоветовала обратиться к неврологу. Вот.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2011, 21:06
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответье на вопросы тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2011, 22:16
Oksenia Oksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 30
Oksenia *
Спасибо Вам большое за ссылку.
Доктор, так у меня что, банальная депрессия?)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2011, 22:18
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю.
Это один из вариантов, который я предлагаю проверить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2011, 10:29
Oksenia Oksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 30
Oksenia *
Спасибо Вам большое, доктор!!!!
Прошла тесты:
Шкала Бека - 17;
Госпитальная шкала - умеренно выраженные тревога и депрессия;
Панических атак нет;
Алекситимия - 53.
Вопрос: мне к психотерапевту или неврологу идти?
Благодарю Вас за внимание к проблеме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2011, 10:33
Oksenia Oksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 30
Oksenia *
Спасибо большое, доктор!
Прошла тестирование - очень многое про меня!
Результаты:
Шкала Бека - 17;
Госпитальная шкала - умеренно выраженные тревога и депрессия;
Панических атак нет;
Алекситимия - 53
Вопрос: мне к неврологу или к психотерапевту обращаться?
Благодарю Вас за внимание к проблеме.
P.S. Извините, не знаю, как удалить продублированное сообщение...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2011, 13:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksenia Посмотреть сообщение
Интересно, что врач-кардиолог у нас в п-ке, отставной военный врач высшей категории, с Военно-медицинской Академии. И он сказал, что на 95% уверен, что у меня АИТ (аутоимунный тиреодит). К тому же, прочитала на Вашем форуме в разделе эндокринологии, что миомы и кисты яичников и мол. железы очень часто связаны с дисфункцией щитовидки (на это же указал кардиолог). Но эндокринолог категорически это отвергла. Сказала, что и анализы, и сама железа в норме, и что даже узи делать не надо. .
У Вас грамотный эндокинолог .
Врач в отставке может прочесть российский консенсус по АИТ - у Вас НОСИТЕЛЬСТВО антител ( фактор риска развития АИТ )- вероятность того , что АИТ начнется , около 2% в год ( иными словами , пользуясь терминологией доктора , с 98 % вероятностью в течение ближайшего года АИТ не будет ) Требуется ежегодное исследование ТТГ - и ВСЕ !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2011, 13:29
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksenia Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое, доктор!!!!
Прошла тесты:
Шкала Бека - 17;
Госпитальная шкала - умеренно выраженные тревога и депрессия;
Панических атак нет;
Алекситимия - 53.
Вопрос: мне к психотерапевту или неврологу идти?
Благодарю Вас за внимание к проблеме.
К психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.