Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2011, 20:29
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Хочу спросить непонятно что

Здравствуйте, Елена Евгеньевна . Если позволите, задам вопрос в этой теме, чтоб не плодить новых. У меня 3 дня были боли в районе ребер, и ощущение, что в горле что-то стоит(иногда таблетку выпьешь, а она в горле встает, вот примерно так). Утром с кашлем вышел белый шарик 6-8 мм, состояший закрученого нечто, похоже на тонкую спагетти. Я эту штуку выкинула, зачем то Записалась к терапевту, т.к. к инфекционисту записи нет. Мне назначили 3 дня сдавать кал на яйца глист и кровь на лямблии, описторхоз и аскарид.Кал я начну сдавать завтра, а вот кровь не знаю, стоит или нет.. Тут я прочитала, что кроме как на описторхоз сдавать кровь нет смысла, не пойму, зачем мне это назначили. Скажите, может ли выйти червь через рот, и кто это может быть? Сейчас у меня опять это ощущение, что в горле что то застряло, уже 2 дня. Было несколько случаев, когда ев шашлык я не сразу заметила, что он не прожарен, немного с кровью. Могло ли так произойти заражение? Год назад, во время беременности сдавала анализ на яйца глист, ничего не обнаружили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2011, 21:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте правила форума, прежде чем брякнуть вопрос! Именно и нужно на каждый случай открывать (а не "плодить") отдельную тему. Прочитайте тему "Как правильно..." и четко сформулируйте Ваши вопросы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2011, 08:42
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Мне 28 лет, вес 73 кг, проживаю в Ханты-Мансийском АО.
Беспокоит нерегулярный стул, боли в правом подреберье и по центру(иногда).
Вопросы:
1. Может ли быть, что гельминт выйдет с кашлем через рот? И что за гельминт это может быть?
2. Можно ли заразиться через непрожаренный шашлык.
3. Есть смысл сдавать кровь на аскариды, опистархоз, лямблиоз, или достаточно 3 раза сдать кал?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2011, 11:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Так иногда выходят аскариды, только не с кашлем, а сами по себе. То, что Вы описываете как скрученного гельминта, скорее всего, бронхиальная слизь.
2. Можно. Трихинеллезом или тениозом.
3. В пицотписятый раз умоляю начинать с чтения прикрепленных тем. Если коротко - сдайте кровь на описторхоз (ИФА+ЦИКи).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.