Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2011, 00:47
ondatra ondatra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Germania
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
ondatra *
Мигрень, головная боль.

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить рекомендации специалистов, вернее совет к кому мне обратится с моей проблемой.
Кормящая мать (ребенку 1,5), 35 лет, спортивное телосложение, в прошлом спортсмен, из хронических заболевании: гастрит, синусит (сижу на назонексе)
Беспокоит головная боль. ПРиступ начинается постепенно, я уже точно знаю что будет болеть. Сначала как-бы сдавливает всю голову, потом боль перемещается на правую сторону и постепенно давит в правый глаз или справа в переносицу. Боль, как-будто спица воткнута. Глаз слезится, нос заложен. Была у местного терапевта, поставил диагноз мигрень, диагноз поставил на основе того, что мне помогли таблетки суматриптана. До беременности боли появлялись 1 раз в 2-3 месяца, сейчас веду дневник, появляются раз в полторы недели. Т.к. кормлю грудью, то принимаю только ибупрофен. Он боль как таковую не снимает, но немного сглаживает, но при пике.,когда уже невозможно видеть, слышать и т.п. просто лежу в темной комнате, прикладываю лед на правый висок.. Иногда помогает, но чаще всего просто не удается лечь из-за ребенка (если муж дома, то он мне дает время) Последнее время пробовала капать в правую ноздрю лидокаин, немного снимает болевые ощущения) Длительность боли как правило 3 дня, день начало, сдавливаение, к вечеру переходит на правую половину, второй день бьет по глазу, к вечеру уже очень сильно, на третий день стихает или вообще к обеду пропадает. Диету соблюдаю. Посоветуйте, чем можно купировать эту боль или к кому лучше обратиться (вернее к кому требовать направление от врача, тут без него не примут) Да, еще.. у моего отца мальформация височной части мозга, уже с 38 лет у него эпилепсические приступы, сейчас ему 57. Я в 2005 году тоже сделала ЭЭГ, ничего вроде не нашли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2011, 01:07
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миренью занимаются неврологи.

При ГВ для купирования приступов можно применять суматриптан, но после етого нельзя кормить 12 ч. и надо сцеживать молоко.
В любом случае сначала обсудите ето с Вашим врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2011, 01:09
ondatra ondatra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Germania
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
ondatra *
Спасибо. И еще извините, я по-моему не в тот раздел влезла, на форум врачей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2011, 15:45
ondatra ondatra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Germania
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
ondatra *
Извините, хотелось бы еще по поводу назначений проконсультироваться. Была у своего терапевта, направление к неврологу не дал. Выписал Метопролол по 1 таб.в день и Суматриптан при мигрени.Дал направление на томограмму. Прочитала про метрополол, не нашла ничего, что касалось бы лечения мигрени. Принимать или нет? И еще, врач сказал, что мигрень раз в 10 дней по 3 дня это совсем ничего, что это даже хорошо. Прямо удивляюсь я этим врачам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2011, 15:51
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метопролол - препарат для профилактики мигрени. Его следует принимать каждыи день, под контролем АД и пульса. При етом важно вести дневник головнои боли. О еффективности препарата можно будет судить через пару месяцев.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2011, 15:58
ondatra ondatra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Germania
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
ondatra *
В Аннотации на немецком написано, что нельзя категорически людям с диабетом. У меня во время беременности был диабет беременных, после родов не проверялась. Лучше проверить и потом начать принимать? И еще, мое давление чаще всего 110/70... Риск?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2011, 16:57
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю стоит обсудить с врачом.
Если сеичас нет нарушения толерантности к глюкозе, думаю, бета-блокаторы не противопоказаны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.