Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2010, 08:05
Zuzika Zuzika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 2
Zuzika *
Question эпилепсия по наследству

Здравствуйте! мне 29 лет, Лобной эпилепсией страдаю с 23 лет, за 6 лет было 5 приступов, за последний год два приступа, с промежутком в 11 мес.
29 июня 2009 года я родила сына. Когда была на 37 неделе случился приступ, с потерей сознания и судорогами, поэтому врачи приняли решение, кесарить на 39 неделе. Принимаю Ламиктал 100 мг. Приступы у меня в основном утренние и внезапные.
так вот у меня вопрос! Может ли это заболевание передастся моему ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2010, 09:21
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форм эпилепсии очень много, в т.ч. лобных. Без уточнения формы эпилепсии ответить невозможно.
Непонятно, с какой целью дается малая доза ламиктала на фоне продолжающихся приступов. Нет эффекта = смена дозы или препарата.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 10:22
Zuzika Zuzika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 2
Zuzika *
Диагноз полностью звучит так:Криптогенная лобная эпилепсия, вторичные генерализованные приступы. А почему такая доза, потому что после рождения ребенка у врача не была, завтра иду. До приступа во время беременности пила 50 мг, после приступа увеличили до 100, так и продолжала пить. Но увеличит дозу мой врач, это однозначно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2010, 10:35
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слово "криптогенная" означает невыясненную причину, поэтому невозможно говорить о прогнозе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.