Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2010, 22:20
jkmufdfcbkmtdyf jkmufdfcbkmtdyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
jkmufdfcbkmtdyf *
помогите понять у кого лечиться...у невролога, психиатора или кого-то еще..

Меня зовут Ольга, мне 29 лет, живу в Москве пять лет.
третий год обычно зимой и весной проявляются симптомы, корыте меня очень беспокоят и мешают мне жить полноценной жизнью - это частные панические атаки, учащенное сердцебиение, головокружение и т.п. (все как описывают панические атаки и вегето-сосудистую дистанию) при этом все это возникает обычно как реакция на критику, на ситуацию необходимости принять решение (даже просто выбрать зонтик в магазине и т.п.), мелкие неприятности, постепенно эти реакции возникают сами собой..
при этом у меня остеохандроз и узелки шморля, невролог у которого я лечилась сказал, что никаких болей при таких изменениях я не должна испытывать. назначили мильгамму, актовигин, мовалис, медокалм, это не очень помогло.., назначили физиотерапию, массаж - но у меня очень большая чувствительность к боли, мне даже массаж из-за этого отменили, при массаж у меня начиналось сердцебиение и я холодным потом покрывалась..ну и страх жуткий (пила успокоительные - бестолку)

при этом у меня очень сложно складывается личная жизнь у меня не было мужчины года два, хотя я симпатичная, на меня обращают внимание, но у меня жуткий страх контакта с мужчиной, я боюсь, что если он меня слишком сильно обнимет, не говоря уже о половом контакте (бред, но вот это так), то мне будет больно, а новому ухажеру говорить о своих страхах - это полный бред ..у меня не было никаких психологических травм сексуального характера не было, но вот теперь я этого боюсь, боюсь..

я понимаю, что мои проблемы связаны с одиночеством, моя жизнь только в работе и все, родные в другом городе, здесь дружить особо не получается, все подруги за мужем имеют детей, я чувствую себя совсем чужой, только маме порой плачусь о своих проблемах. она говори - уезжай домой, в Томск, но я понимаю, что это бегство от проблем, ведь и в мосвкву я поехала, так как дома стены давили также особо не складывались отношения с людьми, хотелось что-то изменить в жизни и в себе..но все мои проблемы здесь обострились и вылезли на ружу
хотя меня ценят как ответственного, честного, трудолюбивого и справедливого человека, работника, и вот отношения дольше рабочих не складываются, хотя люди говорят, что я не очень допускают их к себе...но я не понимаю, что я делаю не так, может страх эмоционального контакта, боязнь открыться (и как следствие боязнь пораниться) приводит к моим телесным проблемам...
и вообще мне кажется, что я мозгами многое понимаю, но вот тело реагирует так и я не могу с ним справиться...
простите, что так много и путано написала, но возможно кто-нибудь сможет подсказать к какому мне специалисту лучше обратиться, ведь меня мучают как боли душевные, так и физичесие - головокружения, головные боли, боли в позвоночнике..
и может быть посоветуете клинику..
заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2010, 22:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к врачу психотерапевту. Рекомендую очную консультацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2010, 22:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга.
Если речь идет о ПА, то стоит попросить модераторов перенести Вашу тему в наш раздел: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И почитайте статью про панические атаки: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

По поводу "куда обратиться" - почитайте наш раздел, посмотрите консультантов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.