Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2010, 17:27
andrew2010 andrew2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 16
andrew2010 этот участник положительно характеризуется на форуме
МРТ в ангиографии

Добрый день.
Я хотел бы чтобы кто-нибудь посмотрел мои снимки мрт и сказал свое мнение.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Непорядки с головой у меня уже давно, сначала меня долго мучала тяжесть в голове, и я связывал ее с давлением, делал СМАД. Там действительно было дневное повышение давления, однако со временем я стал замечать что тяжесть не связана с давлением. Я был у нескольких невропатологов, все по МРТ говорили что снимки мозга нормальные, потом меня один невропатолог дал телефон врача, и этот врач( честно говоря не знаю даже точно полностью его специальность ) сказал что у меня есть смещение мозга небольшое и склонность к эписиндрому. Он грубо говоря потряс мне немного голову и после этого тяжесть действительно ушла, все было хорошо.
НО последнюю неделю меня беспокоят время небольшие помутнения сознания, в обморок не падаю, но такое состояние как будто сознание немного "потухает" но в глазах не темнеет. Такие помутнения происходят каждый час или чаще. Не знаю как еще описать, еще наверно похоже на состояние если не есть день, как будто немного "штормит"( я когда тяжелым спортом занимался сидел на диете ), и еще меня тошнит периодически
Я мог бы списать еще это как то на усталость но в целом сплю я нормально по 8-10 часов, и состояния такие повторяются очень часто и практически постоянно, в независимости лежу, стою или хожу.
Был опять на приеме у своего местного невропатолога, но она сказала что только по такому состоянию ничего сказать нельзя, и как обычно написала ВСД и НЦД. Прописала курс уколов мексидола и церебролизина. Еще направила на ЭЭГ но пока не подошло время.
Того врача который мне голову "поправил" сейчас нет, так бы наверно к нему сразу пошел.

Скажите пожалуйста,из-за чего может быть такое состояние?
Мне 27, не пью, не курю, физ активность малая.
МРТ в ангиографии делал в январе. Еще есть просто МРТ,делал осенью того года. Если нужно для уточнения, я выложу. Если какой то снимок плохо сфотографировал, скажите пожалуйста, переснему.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2010, 22:38
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На МРТ - вариант нормы.
"Врач", который "грубо потряс Вам голову" - шарлатан.
Мексидол и церебролизин - ничего не лечат.
Пройдите поиском тесты о панических атаках и результаты выложите.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2010, 10:33
andrew2010 andrew2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 16
andrew2010 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
На МРТ - вариант нормы.
"Врач", который "грубо потряс Вам голову" - шарлатан.
Мексидол и церебролизин - ничего не лечат.
Пройдите поиском тесты о панических атаках и результаты выложите.
Спасибо большое за ответ!
Честно говоря я не склонен считать врача который мне проделал процедуру с головой шарлатаном, так как именно после нее меня перестала беспокоить тяжесть в голове, к тому же к нему меня направила мой местный невропатолог( если не ошибаюсь она сказала что сама ходила к нему ) и до меня и после меня к нему приходили также пациенты.

На приеме у психотерапевта я также был. Она назначила мне антидепресант который я пил примерно 2 месяца, но изменений со стороны головы не замечал, тяжесть не проходила.
Я поместил ниже вопросы теста на ПА и свои ответы

1. Вопрос о наличии приступов тревоги. ( отвечайте "Да", "Нет")

a) испытывали Вы приступы (атаки) внезапной тревоги, страха или ужаса в течение последних 4 месяцев? Да.Опасался за свое здоровье

(при ответе "да" продолжайте отвечать на вопросы).

b) были у Вас подобные приступы когда-нибудь прежде? Наверное тоже да если считать что это заботит меня уже примерно 3 месяца в той или иной форме
c) возникают ли некоторые из этих приступов неожиданно, вне связи с определенной ситуацией, где бы Вы ощущали беспокойство или дискомфорт? Нет. Эти ситуации возникают только при помутнении сознания и возникали только при тяжести в голове.
d) есть ли у Вас боязнь приступа или его последствий? Нет. Я не считаю это приступами ПА или вообще проявлениями психологических проблем, поэтому не боюсь

2.Во время Вашего последнего приступа (атаки) Вы испытывали:
(отвечайте "Да", "Нет")

a) поверхностное, учащенное дыхание Нет
b) сердцебиение, пульсацию, перебои в работе сердца или ощущение его остановки Нет
c) боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки Нет
d) потливость Нет
e) ощущение нехватки воздуха, одышку Нет
f) волны жара или холода
g) тошнота, дискомфорт в желудке, понос или позывы к нему Нет
h) головокружение, неустойчивость, туман в голове или предобморочное состояние Да. Все эти описания в той или иной мере подходят под состояния которые я испытываю
i) ощущения покалывания или онемения в теле или конечностяхНет
j) дрожание в теле, конечностях, подергивания или стягивание тела (конечностей)Нет
k) страх смерти или необратимых последствий приступа?Да. Из-за того что не могу выяснить из-за чего такое состояние
При ответе на вопросы пункта 1 a-d "Да" и на 4 любых вопроса пункта 2 a-k "Да" можно считать, что вы испытываете панические атаки.
(чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Таким образом ПА у меня вроде как нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2010, 09:16
andrew2010 andrew2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 16
andrew2010 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделал ЭЭГ.
Заключение:
Умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера за счет ослабления активирующих влияний на кору со стороны ретикуляторной формации ствола мозга.
Полное описание:
На ЭЭГ регулярный альфа-ритм 10 . сек, не модулированный
Лобно-затылочный градиент отсутствует.
Индекс активности высокий.
Форма волн гладкая слегка заостренная.
Бета-активность и медленные волны слабо выражены.
...депрессия альфа-ритма с последующим его восстановлением.
Назначен фенотропил.
Туман в голове и тяжесть в голове остается.
Пожалуйста, проконсультируйте по результатам ЭЭГ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2010, 09:17
andrew2010 andrew2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 16
andrew2010 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделал ЭЭГ.
Заключение:
Умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера за счет ослабления активирующих влияний на кору со стороны ретикуляторной формации ствола мозга.
Полное описание:
На ЭЭГ регулярный альфа-ритм 10 . сек, не модулированный
Лобно-затылочный градиент отсутствует.
Индекс активности высокий.
Форма волн гладкая слегка заостренная.
Бета-активность и медленные волны слабо выражены.
...депрессия альфа-ритма с последующим его восстановлением.
Три точки я поставил потому что часть не видно, наклеили криво.
Назначен фенотропил.
Туман в голове и тяжесть в голове остается.
Пожалуйста, проконсультируйте по результатам ЭЭГ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2010, 11:40
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушений не обнаружено. Фенотропил - психостимулятор. Вряд ли нужен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2010, 09:40
andrew2010 andrew2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 16
andrew2010 этот участник положительно характеризуется на форуме
А можно по этим снимкам МРТ как то опознать есть у меня ВЧД или нет?
Просто у меня обычное давление повышенное и причин повышения обычного давления кардиолог не выявил, а терапевт сказал что это возможно из-за ВЧД, нарушения венозного оттока.
Может быть для проверки ВЧД нужно сделать другие какие-то исследования, просто тяжесть в голове не проходит, голову распирает, на той неделе несколько раз по утрам тошнило, а причины и лечения найти не могут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2010, 18:19
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВЧД это внутричерепное давление. Есть у любого человека. Повышение ВЧД это уже патологическое состояние, имеет определенные признаки. Вы их не описываете, МРТ у вас нормальная. Терапевт не прав. Думаю, нужна консультация психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2010, 20:09
andrew2010 andrew2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 16
andrew2010 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
ВЧД это внутричерепное давление. Есть у любого человека. Повышение ВЧД это уже патологическое состояние, имеет определенные признаки. Вы их не описываете, МРТ у вас нормальная. Терапевт не прав. Думаю, нужна консультация психотерапевта.
Вы не могли бы сказать как можно наиболее достоверно проверить имеется ли повышение ВЧД или нет? У меня присутствует два признака из описанных здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 . Тошнота, головокружение. Также головной боли у меня как таковой нет но тяжесть и чувство распирания есть что также можно отнести к признаку повышения ВЧД.
Насчет консультации психотерапевта, у меня есть хороший знакомый психотерапевт,зав. отделением в местном ПНД, я разговаривал с ним и если мне и надо что-то "лечить" в психическом плане так это мою тревогу, которая появилась из-за того что я не могу вылечить свои вышеописанные признаки, однако тревога сама по себе такие состояния провоцировать не может. Это то что мне сказал психотерапевт.
Если несложно, скажите пожалуйста, каким исследованием можно проверить ВЧД?
Один участник форума написал что ему измеряли ВЧД, "подключили к голове пучок проводов и с разной частотой светили в глаза светом", но точно он не помнит где он это делал?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2010, 20:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверить достоверно повышено ли ВЧД можно проведя спинномозговую пункцию. Но это исследование проводится по строгим показаниям. Можно также косвенно судить о повышении ВЧД по отеку диска зрительного нерва на глазном дне. Тошнота и головокружение - это неспецифические признаки, они могут быть при тысяче другх состояний. Видимо участник форума написал вам про ЭЭГ (электроэнцефалографию). Это исследование служит для диагностики эпилепсии, к оценке ВЧД не имеет отношения. Психотерапевт психотерапевту рознь. Одно только прочтение этой темы позволяет увидеть необходимость лечения у одноименного специалиста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.04.2010, 20:57
andrew2010 andrew2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 16
andrew2010 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Проверить достоверно повышено ли ВЧД можно проведя спинномозговую пункцию. Но это исследование проводится по строгим показаниям. Можно также косвенно судить о повышении ВЧД по отеку диска зрительного нерва на глазном дне. Тошнота и головокружение - это неспецифические признаки, они могут быть при тысяче другх состояний. Видимо участник форума написал вам про ЭЭГ (электроэнцефалографию). Это исследование служит для диагностики эпилепсии, к оценке ВЧД не имеет отношения. Психотерапевт психотерапевту рознь. Одно только прочтение этой темы позволяет увидеть необходимость лечения у одноименного специалиста.
Мне делали ЭЭГ однако при этом светом в глаза не светили? Я иппохондрик это да, но думаю что если бы у любого человека описанные мной симптомы повторялись в течении нескольких недель фактически каждодневно, как у меня, тот тревога у любого появилась бы. Я пил антидепрессант два месяца, прописал мой знакомый психотерапевт, но состояние мое все равно не улучшается.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2010, 11:27
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мигание светом - фотостимуляция, проводится во время записи ЭЭГ для провоцирования эпилептической активности. Фотостимулятор мог быть не исправен или врач посчитал, что не нужна эта проба. В остальном нужна очная консультация. Все что можно сказать в рамках интернет-консультации сказано.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2010, 17:41
andrew2010 andrew2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 16
andrew2010 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я прошу прощения, так как состояние мое не улучшается, а наоборот тошнит практически постоянно в течении последней недели, голова постоянно тяжелая, работоспособность снижена, я хотел бы уточнить по поводу снимков МРТ головы в ангиографии?
Вот на этом снимке
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
я так понимаю имеется извитость сосудов? Скажите пожалуйста, я прав или нет? Я понимаю что извитость сосудов ни о чем может не говорить, но я прошу по возможности, просто сказать, то что на этом снимке сосуд имеет С образную форму это и есть извитость?
Заранее спасибо и надеюсь на понимание!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2010, 19:41
andrew2010 andrew2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 16
andrew2010 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня сделал дуплексное УЗИ сосудов шеи и головы.
Если есть возможность прокомментируйте их, пожалуйста!!!
Я делал платно и Узи врач толком ничего не смогла сказать, сказала что скорость кровотока то чуть ниже нормы то прыгает до верхней планки нормы, поэтому и написала такой диагноз, но что это по существу значит, какие-нибудь рекомендации она не дала. Помогите, пожалуйста! Я очень устал ходить в таком состоянии!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.