Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2009, 23:42
tiramisu tiramisu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 2
tiramisu *
Энтеробиоз при беременности

Уважаемая Елена Евгеньевна!
У меня срок беременности 30 недель, на прошлой неделе обнаружила в кале остриц. Сдала также соскоб с перианальной области - в итоге подтвердился диагноз энтеробиоз ((

Почитала форумы, советы - пыталась вылечить их народными методами на протяжении недели - з дня подряд ела тыквенные семечки, делала очистительные клизмы. Гигиенические процедуры провожу после каждой дефекации, мою руки, белье проглаживаю, влажную уборку делаю. на ночь тампон вставляю. У мужа отрицательный анализ. Но через неделю лечения все равно наблюдаю эти гадов((

На консультации врач-инфекционист меня напугал тем, что это вообще очень редкий случай, чтоб у беременной был энтеробиоз и сказала, что народные методы применять "это я вообще больная". Прописала пиперазина адипинат (3 р в день по 1,5 - 5 дней подряд). и еще в добавок написала все это в диспансерной карте и пригрозила, что меня в инфекционный роддом положат рожать(((
В общем, я запаниковала совсем(((

Вопрос такой: Чем опасен пиперазин для ребеночка в 30 недель? Очень волнуюсь, начала прием лекарства.
Сколько надо принести "отрицательных анализов" в ЖК и через какой промежуток, чтобы не положили в инфекционный роддом? (рожать буду платно).
Врач сказала параллельно с пиперазином принимать антигистаминные препараты (но их же нельзя беременнным) - обязательно ли это?

Надеюсь на вашу помощь и поддержку. Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2009, 12:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач совершенно правильно назначил препарат, именно пиперазином лечат беременных, потому что он не всасывается и не влияет на плод. Дозировка достаточна, атигистаминные не нужны. Постарайтесь до родов успеть провести хотя бы два курса. При наличии отрицательного анализа рожать можно будет в обычном, а не инфекционном роддоме. Энтеробиоз при беременности - не экзотика, здесь таких тем много.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2009, 13:39
tiramisu tiramisu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 2
tiramisu *
Елена, спасибо за ответ! То есть принимать 5 дней а потом сдать анализ? Нужно ли после курса делать клизму из 4ст. воды (с содой) чтобы очистить кишечник?через какой срок начинать второй курс и насколько это необходимо, если результат после первого курса будет отрицательный? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.