Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2023, 19:03
AlexM77 AlexM77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlexM77 *
Полиурия и кишечник

Здравствуйте , меня мучает полиурия , мочу сдавал много раз , узи и кт почек делал , биохимия норма. Заметил связь с кишечником, у меня стоит болезнь Крона сигмовидный кишки и когда у меня вздутие или спазмы то обязательно начинаю бегать по-большому и соответственно обильное прозрачное мочеиспускание. Ночью тоже встаю раза 2 и обильно мочусь. Могу например лечь на левый бок и за 10 минут почувствую что уже полный мочевой пузырь и так и есть бегу в туалет. Бывают дни когда у меня нет диареи и тогда в хожу мочусь как нормальный человек , не много и моча желтая. Гастроэнтерологи на мои жалобы не реагируют , уролог дал мочу сдать и сказал к терапевту идти. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне обследоваться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2023, 23:00
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При болезни Крона могут поражаться почки, что может приводить к полиурии.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2023, 17:44
AlexM77 AlexM77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlexM77 *
Спасибо за ответ , сделал узи почек.
Прокомментируйте пожалуйста , что с этим делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 859F60E3-3D5E-4D47-A056-7486C1E505FC.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	1.15 Мб
ID:	241033  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2023, 20:39
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока, как минимум, сдать креатинин крови и общий ан. мочи... Кстати, "полиурию" нужно ещё подтвердить(т.е. измерить объём выделяемой мочи за сутки).
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.