Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2016, 18:51
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Гестоз? правомочны ли прогнозы врача ЖК

Доброго времени суток.
Ситуация такова :
Мне 35 лет, рост 172, вес до беременности 85, в настоящий момент 96 кг.
Беременность третья28-29 недель , первая закончилась родами на 38 неделе (КС), ребёнок здоров, вторая замершая, настоящая третья. До наступления первой беременности диагностирована яичниковая гиперандрогения, пила дюфастон, похудела на 10 кг, и все получилось, первая беременность на утрожестане, вторая наступила сама,но я не использовала гормоны и получилась замершая, в настоящую принимала утрожестан,первый триместр.
Некоторое время назад обращалась на форум по поводу завышенного ТТГ, консультировала Галина Афанасьевна, информация здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=370595
Стала принимать эутирокс 50мкг.
у меня II(-), у мужа I(+). В первую беременность антирезусный гаммаглобулин не делали, сделали только после родов на третьи сутки, АТ были отрицательные. Во вторую короткую беременность успела сама сдать АТ-были отрицательные. В настоящую беременность также сдала один раз в ЖК, так назначили, один раз только, отрицательные, вот сегодня пошла за уколом гаммаглобулина.
Давление всегда нормальное- 110\60-120\70, пульс немного чаще чем в норме, но так всегда (до 90 в мин), в прошлую беременность норма, без протеинурии, без отеков. В этот раз тоже повышений не наблюдала, мерила достаточно часто, за компанию со старой бабулей.
На УЗИ 28 недель все норма, и ребеночек и кровоток пуповины, плаценты итд.
Мой врач заболел, к другому врачу попала, но после полутора часов ожидания в душном коридоре, я была первая в очереди, за мной человек пятнадцать, врача задержали на конференции, я , пациентка другого врача особо ей не нужна была. Послали меня саму искать карточку в пустой кабинет, потом анализ, ребенок со мной плачет, я нервничаю, душно, все ругаются. К чему я это все....не пожаловаться. Зашла в кабинет, отеки врач увидела через джинсы, хотя у меня их нет, ямок на передней поверхности голени практически нет, если надавливать,померила АД-140\90, пульс 100., через пять минут перемерили 138\80, 96. В анализе мочи все хорошо (хотя она не глядя стала утверждать что там белок, благо акушерка подсказала что она на уробилиноген смотрит),вообщем вердикт: Гестоз. ложитесь в стационар, хотя бы дневной, я отказалась. Наговорила про отхождение "детского места"про получение ребенка не того качества как хотелось бы...итд.
Здесь пыталась найти критерии постановки диагноза гестоз, но их как таковых однозначных не нашла.
В анализах- повышен фибриноген, но в прошлую беременность было так же, не стала лечить показатели гемостаза, как рекомендовал Вадим Валерьевич, и все хорошо. Вообщем назначенный курантил, фраксипарин не использовала ни в тот раз ни сейчас. (антифосфолипидный синдром исключали ).
Сейчас, пришла домой, давление 134\70, пульс 98. Как быть? права ли врач? может я слишком самоуверенна?
P/S/ гаммаглобулин так и не сделали сегодня, у них на это куча разрешений нужна, назначили на 11 число.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2016, 23:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Читайте тему Артериальная гипертензия в прикреплённых темах этого раздела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2016, 01:57
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Благодарю за ответ. Я читала и прочла ещё раз, вопрос задала потому, что значения выявлены пограничные, более 140/90 зарегестрировано на было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2016, 10:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И прекрасно, что не было.
Зачем волноваться о том, чего нет?)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2016, 12:44
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Эти дамы, которые сидят в жк, очень давят на психику и даже если чего то нет, как то от страха начинаешь бояться, вдруг я чего то не знаю, а они знают лучше...ведь так и должно быть, они ведь специалисты.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.