Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2016, 13:56
SallyBarton SallyBarton вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
SallyBarton *
Сильный рост миомы на ранних сроках беременности

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Мне 39 лет, вес 65 кг. рост 164, беременность спонтанная 10 недель (последняя менструация 18.11.2015), до этого абортов/беременностей не было, цикл регулярный.

До беременности (УЗИ от 18.09.2015) были обнаружены множественные миоматозные узлы, один из которых достигал размера 65Х60 мм.

Сегодня было сделано первое "беременное" УЗИ, и выяснилось, что хотя с ребенком все хорошо, миома сильно увеличилась в размерах (111Х92), плодное яйцо пока не деформировано (заключение прикладываю, так как не могу прочитать все, что написал врач УЗИ).

Моя врач отказалась обсуждать со мной дальнейшие перспективы вынашивания этой беременности и направила срочно в ЦПСиР.

Я была бы очень благодарна, еслибы смогла услышать, какие в принципе перспективы могут быть в моей ситуации. Значит ли это, что эта беременность может быть доношена, только если будет проведено удаление миомы? Какие шансы сохранить беременность?
Спасибо заранее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ 18.09.2015.jpg
Просмотров: 49
Размер:	90.3 Кб
ID:	94521  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ 22.01.2016.jpg
Просмотров: 39
Размер:	89.9 Кб
ID:	94522  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2016, 08:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
принципиальный вопрос - это рост миоматозного узла на фоне беременности или рост не миоматозного узла, а иной патологии

Если это миома матки - то можно и нужно выносить, родить (скорее кесаревыфм сечением), через 6 мес контроль размеров узлан
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2016, 10:04
SallyBarton SallyBarton вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
SallyBarton *
Большое спасибо, в среду записалась в ЦПСиР, надеюсь, там уточнят вид образования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2016, 16:30
SallyBarton SallyBarton вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
SallyBarton *
Здравствуйте!
Посещение центра планирования пока не дало особой ясности, так как судьба моя будет решаться на грядущем консилиуме, а пока ничего определенного мне не сказали, что не может меня не расстраивать.

Имею небольшой вопрос по назначениям. В данный момент принимаю 500 мг фолиевой кислоты ежедневно. Особых жалоб нет и не было (боли, кровомазание и т.д.) Никаких анализов, кроме мазка и ВИЧ/сифилис/гепатиты не сдавала.

Доктор на приеме посоветовал принимать Утрожестан 200 мг 2 раза в день в связи с моим возрастом и проблемной из-за миоматозной матки беременности. Хотелось бы уточнить у уважаемых консультантов, согласны ли они с данным назначением. Получить второе мнение мне сейчас затруднительно, так как болею и и из-за слабости не могу дойти даже до ЖК.
Буду очень благодарна за мнения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160131_153307.jpg
Просмотров: 30
Размер:	148.3 Кб
ID:	95132  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2016, 11:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показание для назначения утрожестана - миома матки - таковым не является
по вашим данным необходимости в приеме препарата нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2016, 17:50
SallyBarton SallyBarton вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
SallyBarton *
Здравствуйте снова!
Решение врачей из стационара, где я провела неделю - продолжать наблюдать беременность. Как я поняла, на шансы ее выносить они смотрят крайне скептически.
Очень была бы благодарна, если бы получила ответы на следующие вопросы:

1. Как мне было сказано, основная опасность в моем случае - некроз миомы во время беременности, а также страдание плода из-за того, что миомы могут конкурировать с эмбрионом за питательные вещества. Можно ли как-то повлиять на возникновение данных осложнений или можно только наблюдать за состоянием + контроль УЗИ?

2. Был назначен контроль гемостаза, т.к. несколько повышен фибриноген, а миомы могут приводить к гиперкоагуляции. При ухудшении показателей - фраксипарин. Я знаю, что при беременности коагулограмма не показательна и ее не требуется "лечить", но в моем случае было сказано, что это профилактика нарушения питания миом. Так ли это?

3. Назначен Магне В6 для профилактики тонуса матки (который могут вызывать множественные миомы). Действительно ли это может помочь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2016, 18:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. норма фибриногена во время беременности 3-7 г/л, миомы НЕ приводят к гиперкоагуляции, а факт беременности - да, фраксипарин не улучшает ни кровоток плода, ни питание миом
3. поможет только очистить кошелек от лишних дензнаков
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2016, 18:28
SallyBarton SallyBarton вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
SallyBarton *
Спасибо, что-то подобное я и предполагала
Т.е. повлиять на исход беременности никак нельзя? Ни медикаментозно, ни как бы то ни было еще?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2016, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой исход беременности Вы ждете и как хотите на него влиять??? Исхода у Вас всего два - доносите ее или не доносите, после 35 шансы спонтанного невынашивания около 30-35%, миомы повышают сей риск до 40-50%, 100% донашивания не бывает даже у 20-25-летних без миом - прерывается 10-15% всех беременностей после 4-5 недель плюс столько же до етого срока, только женшины об етом не знают, а думают что пришли месячные
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2016, 18:48
SallyBarton SallyBarton вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
SallyBarton *
Я имела в виду увеличить шансы на то, чтобы доносить беременность.

Если я никак не могу на это повлиять, я бы хотела это знать, а не пытаться разыскать врача, который будет назначать мне очередные бессмысленные препараты.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2016, 19:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влиять можно пробовать в случае неудачи/неск. неудач, попытка влияния может дать и обратный результат, когда беременность прервется только по причине псевдолечения, направленного якобы на сохранение беременности.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2016, 19:05
SallyBarton SallyBarton вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
SallyBarton *
Я вас поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.