Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2015, 19:31
NativeNatural NativeNatural вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москвовская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NativeNatural *
Синдром ранней реполяризации желудочков

Моей дочери выявили при первичном ЭКГ "Синдром ранней реполяризации желудочков". Далее будет скан данных исследования.

Вводные: девочке 4 года, ЭКГ впервые 22.07.2015 года. Рост 104, вес чуть более 19 кг. Активная, часто нервная после 17-00 (не спит в обед с рождения!), иногда агрессивная. Общительная. На сердце не жалуется. Носогубный треугольник был синим примерно до 8 мес. Лечились у невролога, был мед отвод. Далее не замечала синевы. К врачам не обращаемся, т.к. не с чем, только прививки.....

УЗИ (ЭХО) сердца будем делать через неделю - так записали нас.

Вопрос:
Глядя на исследование и его результат можете определить что это что-то страшное, что надо лечить или это возрастное (гормональное или как ещё?). Либо успокойте, либо направьте на путь истинный. СПАСИБО!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2015, 19:45
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего опасного на ЭКГ нет. Если назначили ЭХО, вряд ли это связано с картиной на ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2015, 20:01
NativeNatural NativeNatural вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москвовская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NativeNatural *
Цитата:
Сообщение от beytars Посмотреть сообщение
Если назначили ЭХО...
нам никто не назначил. это я вытребовала. у нас нет ни своего педиатра уже месяц (приезжает из соседнего села 2 раза в неделю на 1.5 часа), ни кардиолога (на весь район). медсестра дает направление, а прочесть адекватно кардиограмму некому
и почему тогда они увидели этот "синдром..."?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2015, 22:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что электрофизиологический феномен, не имеющий никакого клинического значения. Прекратите мучать ребенка ненужными исследованиями. Нет показаний ни к ЭхоКГ, ни к консультации кардиолога. Единственная находка, по представленным данным, "тревожная мать"
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2015, 22:21
NativeNatural NativeNatural вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москвовская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NativeNatural *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
...Единственная находка, по представленным данным, "тревожная мать"
согласна. просто моя дочь никогда ничем не болела за эти годы. и для меня удивительны как эти слова про синдром, так и , например, сопли. я буду ооочень удивлена, если она реально окажется чем-то заболевшей. у меня, так сказать, никогда не было "прививок" в виде болезней детей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.