Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2015, 21:28
Wasja Wasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
Wasja этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужна ли консультация кардиолога

Здравствуйте.
согласно регламенту коротко о себе
Женщина. 37 лет. Рост 154см, вес 56кг. Работа малоподвижная. Из регулярных физ. нагрузок (за последние два года)- бег через день, в среднем темпе 2-3км, летом - езда на велосипеде около часа, тоже через день. Ну и по лестнице стараюсь пешком хотя-бы раз за день подняться. Живу на 9 этаже. Два года нзад обращалась за консультацией к неврологу по поводу головных болей. Ничего серьезного не выявили. Поставили диагноз ВСД. Порекомендовали скорректировать образ жизни.
В течение примерно трех последних месяцев начали беспокоить отеки по утрам: отекают руки (видно по обручальному кольцу), веки, и вообще состояние такое, как в детстве после того, как наплачешься. Где-то часам к 4 дня отеков уже нет.
Думала - может от жары, от погрешносей в питании, от вспышек на солнце....в общем, успокаивала себя как могла. В последнюю неделю добавилось еще кое-что.
При беге (в среднем темпе) где-то на 8-й минуте появляется дискомфорт при дыхании (трудно вдохнуть), при подъеме по лестнице то же самое примерно на уровне 3-го этажа (раньше появлялась одышка на 6-7этаже где-то, но быстро проходила). Если остановиться и несколько минут подождать - дыхание восстанавливается.
Пока не делала никаких обследований/анализов, т.к. не уверена - что нужно сделать, а что окажется бесполезной тратой денег. Единственное - в чем уверена - то, что со мной происходит на жару уже не спишешь.
Вопрос - мне нужна консультация кардиолога? Или все-же сперва терапевта?
И может кто посоветует консультирующего специалиста в Минске?
Спасибо

П.С. месяц назад продлевала водительскую справку, и делала ЭКГ. правда в поликлинике не оказалось врача, и медсестра сказала на комиссии ЭКГ показать. там сказали - норма.

П.П.С. про вредные привычки - не курю, могу иногда выпить пива или вина, в компании, не чаще 3-4 раз в месяц. Люблю сладкое, но последние 2 года стараюсь ограничивать себя парой конфеток до 12 дня.
В питании страюсь придерживаться принципов правильного питания, с большего - получается. Жирное, соленое, копченое готовим и едим очень редко (на новый год, иногда на дни рождения).
Про родственников - у папы - гипертония 2 степени. папин брат умер в возрасте около 40 лет от инсульта, ночью. По маминой линии случаев сердечно-сосудистых заболеваний и внезапных смертей вроде нет. Во всяком случае я о них не знаю. Т.к. мама умерла когда мне было примерно 2 года (рак яичников).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2015, 22:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл консультация терапевта, общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза, креатинин, ТТГ. Уровень АД?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2015, 22:33
Wasja Wasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
Wasja этот участник положительно характеризуется на форуме
АД 110/70 последние лет 15 (последний раз измеряли в прошлом месяце, при том-же осмотре на водит. справку).
Выявленных хронических заболеваний нет. Как-то даже тяжелых каких-то простудных заболеваний давно не было. Так, в сезон, легкие простудные были - без высокой температуры, и каких-то серьезных последствий.
Да и по общему состоянию тоже думаю, что здорова. На этом фоне появившиеся симптомы и насторожили.
Спасибо за подсказку в выборе консультации, и необходимых анализов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.