Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2014, 12:45
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
маленькая разница в объеме бедер у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 2 г 2 мес, весит 12 кг,рост 92 см,достаточно стройненькая. Проблем по ортопедии нет кроме плосковальгусных стоп. Мой вопрос - вопрос мнительной мамы. Не так давно на этом форуме узнала про звболевание - гимегипертрофия и как снительный человек стала присматриваться к ребенку. На свою несчастную голову измерила ленточкой объем ножек (длину мерить не умею,просто визуально они и так одинаковой длины. Голени оказались одинаковыми,а бедра в одном месте ближе к верху где более толстенькие немного разные оказались,ну не более сантиметра разница. Конечно накрутила себя,думала все должно быть одинаково. Сегодня были на проф осмотре у ортопеду перед садиком,врач посмотрел спинку,грудку,как ходит, я рассказала про точто намерила,он сказал -разденьте и на пол поставьте, глянул со своего стула глазком и сказал: нормально все,нет никакой трофии-гипертрофии. я спросила а как же разница в объеме? Она может быть? Не надо мерить? Он опять: нормально все! Не верите можете пойти к другому врачу. Здоровый ребенок. Поставил штамп для сада и мы ушли. Я хотела бы поинтересоваться у вас,уважаемые доктора! Ножки не нало было мерить в объеме? Может этого не делают даже врачи а я глупостей наделала? Врач не рассматривал,а я рассматриваю и намеряю- дурочка? Не надо показываться другому врачу с этим вопросом? Просто знаю по опыту!если придти ы плвтную клинику с конкретным вопросом,например,нет ли у моего ребенка гемигипертрофии,по запросу мамы платный врач намериет миллиметрами все частитела а что с этим потом делать непонятно. Может врач и не должен ничего намерять если визуально ребенок ровный и здоровый? Разница в толщине бедра маленькая может быть? Может мышцы развиты по-разному?(дочка катается на самокате) причем внизу бедра ширина одинаковая,а где-то ближе к верху немножечко разная. Должны ли быть они совсем одинаковые?
  #2  
Старый 30.05.2014, 13:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , Вы мнительная мать , мешающая жить своему ребенку и своей семье .

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 30.05.2014, 14:33
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы уже были даны: http://forums.rusmedserv.com/showthr...=312487&page=3

Повторюсь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a4167fbfb29.jpg
Просмотров: 7
Размер:	15.5 Кб
ID:	64344  
  #4  
Старый 30.05.2014, 15:36
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Ответы уже были даны: http://forums.rusmedserv.com/showthr...=312487&page=3

Повторюсь:
Да, спасибо.. Я просто подумала что неверно задавать такой вопрос в педиатрии, лучше было бы спросить у ортопедов, хиррургов... Мне было бы спокойнее, если бы хиррург или ортопед ответил что это нормально и у всех все отличается прошу прощения...
  #5  
Старый 30.05.2014, 15:44
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум - система единая, вопросы видят все специалисты, при несогласии/альтернативном мнении обязательно откорректируют ответ коллег. Это оговорено и Правилами, с которыми согласились при регистрации.

Уважаемая, MamaMayi! Представьте на секунду, что Ваша девочка подросла. Вы придирчиво её рассматриваете и говорите что-то вроде: "У тебя ноги (руки, стопы, кисти, плечи, глаза, уши и пр.) какие-то неодинаковые (читай: разные, не такие "как надо" - только кому?)... Комфортно ли будет ребёнку жить с такими комплексами и со всеми вытекающими...
Попытайтесь найти в себе силы победить мнительность (пишете выше и сами), раз уж понимание этой проблемы у Вас есть.
Внимательной и любящей мамой при этом Вы ни в коей мере быть безусловно не перестанете.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а): не такие "как надо" - только кому?
Dr.Vad одобрил(а):
NightOwl одобрил(а):
  #6  
Старый 30.05.2014, 16:15
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Людмила Александровна! Благодарю Вас да дело конечно ее в том что я переживаю что у нее разные ноги в объеме (что кстати нисколто не заметно. У меня у самой немного не симметричный разрез глаз, мж разные это не мешает пне жить и не мешает моей красоте) а переживаю потому что узнала что есть такое заболевание,о котором выше написала... И оно пугает даже не фактом наличия ассиметрии ,а серьезными а серьезными возможными последствиями. Т.к знаю о нем только из прочтенной информации в интернете,отложилось в голове то,что оно проявляется ассиметрией,либо серьезной- половиной тела, либо частичной.. я вроде бы понимаю что маленькаяразница в ширине бедра,обнаруженная только при измерении вроде бы не может никак иметь отношения к этому заболеванию. С другой стороны я не врач и не могу так судить. Быть может в норме у детей должны быть абсолютно симметричные ручки-ножки,я не знаю этого,поэтому учитывая мою мнительностью решила написать.. однако,конечно,понимаю,что ни один врач наверное просто так не измеряет ножки и ручки в объеме и если всем заменять возможно у многих так и будет...
  #7  
Старый 30.05.2014, 16:22
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма (!!!), что у людей отличаются по размеру/объёму правая/левая (у кого как) руки/ноги, кисти, женская грудь и пр.
Продолжать не имеет смысла.
  #8  
Старый 30.05.2014, 17:28
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Спасибо! Значит по объему- норма, по длине- не норма? Отсюда следует что гемигипертрофия обязательно бы сопровождалась удлинением?
  #9  
Старый 30.05.2014, 17:50
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсюда следует то, что правильным будет прекратить искать болезни (чревато, знаете ли - мысли, как известно, материальны). У ребёнка по сути нет и разницы в объёме.
За сим я прекращаю нашу "милую беседу"
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.