Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2014, 18:51
SkazkaNaNoci SkazkaNaNoci вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ви
Сообщений: 4
SkazkaNaNoci *
Question Боль надколенника при тотальном протезирование коленного сустава.

Здравствуйте, мне 31 год, 4,5 года назад делали операцию по удалению Саркомы Юинга большеберцовой кости левой голени. При операции сделали резекцию кости, заменив её на донорскую трупную кость, с разворотом мышцы голени на перёд для покрытия кости и пересадкой кожи с передней части бедра ( извините за неправильные мед. термины, перевожу с другого языка) + тотальная замена коленного сустава, оставили родной надколенник. Из больницы выписали со сгибом колена на 60 градусов, но за счет того что я носила "туторе" колено стало меньше сгибаться, со временем, а точнее за все это врмея ( с августа 2009) колено сгибалось при ходьбе 35-40 гр, дома делала пассивную разработку колена.

На сегодняшний день моя проблема и боль - дней 10 назад, я делала разработку колена, как то видимо перетянула, сразу после этого наступив на ногу почувствовала боль с наружной стороны колена ( слева) и что то тянет при ходьбе, само колено,вернее его протез как будто заклинило, разогнуть полностью не могу так как сильно болит наколенник, сгибать как раньше тоже не могу, адские боли слева колена, припухлости нет, адские боли при ходьбе, тянет аж в бедро. Рентген пока не делала, думаю на днях найдётся свободное окошко и меня вызовут.

Подскажите пожалуйста что это может быть? Может ли быть что лопнул наколенник? или порвалось сухожилие? или ( покажется смешным вопрос) сместился/сломался протез?
Извините, ещё раз, за мой французский) стараюсь что бы было и не много и внятно.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.