Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2011, 09:55
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
помогите расшифровать снимок

Здравствуйте.
Мужчина 31
Рост 180,вес 90
Курю, работа офисная.
У меня появилось чувство дискомфорта в районе шеи,(как щекочет и немного давит)и дальше опускается к груди, словно инородный предмет застрял, как бы распирает, как что то внутри находится. Начиная от шеи и до груди как капсула внутри. Ощущение как будто палку внутрь вставили, начало ее в районе шеи ближе к правой стороне. а окончание чувствуется аж на спине в районе позвоночника под ребрами. Как шестом пронизан.
И начался кашель, такой как хочешь прокашляться, а не получается
Иногда откашливаются такие комочки "белой грязи" небольшого размера, иногда темнее, до грязно серого цвета. Плотные, но легко раздавливаются ,с неприятным запахом .По структуре напоминает как комочки творога. Но чаще всего небольшое количество слизи, извините за слово сопли.
Есть ощущения сдавленности в груди. Першит в горле. потом появился насморк, температура 37,3 все признаки ОРВИ.
На приеме доктор послушал, сказал что на пневмонию не похоже, но учитывая жалобы на боль в груди отправил на рентген.
Рентгенолог посмотрев снимок, сказал-
ничего страшного нет, бронхи усиленные.
На мой вопрос что значит «усиленные бронхи» ответил, это от курения, больше ничего внятного мне не удалось от него добиться.
Посмотрите пожалуйста снимок.
Надеюсь он читабельный, что можно по нему сказать.
Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 06.06.2011, 10:04
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Извините дубль получился.
  #3  
Старый 06.06.2011, 11:49
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок выглядит очень жестким (или это особенности домашней оцифровки) и в деталях интерпретации не поддается. Клиническая картина, действительно, не противоречит ОРВИ.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): ...и в деталях интерпретации не поддается...
Nancy одобрил(а):
  #4  
Старый 06.06.2011, 12:46
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #5  
Старый 06.06.2011, 13:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже самое.
  #6  
Старый 06.06.2011, 13:55
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Тоже самое.
снимок сканировали в фотостудии((
может если его переснять на фотоапарате будет лучше?или снимок сам по себе плохой?

Снимок выглядит очень жестким (или это особенности домашней оцифровки) и в деталях интерпретации не поддается.
А если не в деталях,есть смысл переделать снимок?

вот еще варианты,сказали сделают разной контрастности.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #7  
Старый 07.06.2011, 08:58
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #8  
Старый 07.06.2011, 09:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, надо бросить курить, перестать тревожиться и перетерпеть ОРВИ.
  #9  
Старый 07.06.2011, 10:43
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Я думаю, надо бросить курить, перестать тревожиться и перетерпеть ОРВИ.
Курить бросаю.
Тревожиться по поводу ОРВИ перестал,да оно практически прошло.
Но остался кашель и неприятные ощущениния в груди.
Также есть неприятные симптомы которые я не мог связывать в одно,пока не прочел тему на форуме.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1432965

где написано "Нет ли жалоб на сухость половых органов, жжение глаз и сухость полости рта?Не беспокоят ли боли в суставах?"

у меня таже картина,с той разницей что я мужчина.
с глазами жуткий дискомфорт,резь,жжение,аж смотреть больно,красные,ощущения такого жжения как не выспавшись постоянно.
Также сухость половых органов есть.
В полости рта,извините за выражение,клоака.
Как слюна изчезла.Сухость во рту что язык прилипает сплюнуть нечем,Язык обложен белым налетом.Во рту не слюна,а как вязкая слизь.Почистив зубы нет ощущения свежести.все время хочется прополоскать рот,попить воды.
Беспокоят суставы.
Я не могу стоять на месте,мне это как-то не ловко,
дискомфорт в ногах,постоянно ищу где присесть прилечь,стоя ничего делать не могу.Все сидя,дома все время лежу.От постоянного сидения гемморой уже появился,тяжелым себя чувствую.Да и вообщем суставы беспокоят не только в ногах,то болят то хрустят.Ослабла правая рука.Неприятные ощущения в суставе под лопаткой,на весу не могу доолго удерживать руку.Тяжело подниматься по лестнице,если на пути встречаются ступени то я не могу их приодолеть с ходу,как на стенку натыкаюсь.Стал уже сидяче лежачий образ жизни вести.

Когда спрашивали "Нет ли жалоб на сухость половых органов, жжение глаз и сухость полости рта?Не беспокоят ли боли в суставах?" подразумевался синдром Шегрена.

У меня такое состояние состояние давно,только раньше оно было менее выражено.Сейчас с наступлением жары,особенно донимает сухость во рту,да и всех слизистых,глаза режет.

Помогите разобраться мне в этом вопросе.
Может ли данный синдром быть причиной и других моих проблем со здоровьем?в частности слабость,сонливость нарушения мочеиспускания,ЭД,тяжесть в руках,зрение,быстрая утомляемость,голова как в тумане.
Тот же кашель и проблемы с ЖКТ,это сопуствующие данному синдрому проблемы?
То что я стоять не могу,это проблемы суставов?все возможные артриты?
Эта болезнь неизбежно приводит к инвалидизации?
Можно что-то поправить в мокей ситуации?мое состояние уже просто жуткое.


Очень на Вас надеюсь.Может еще кто из специалистов откликнится.
Тема не нуждается в переносе в другой раздел?

Спасибо.
С уважением SLS29
  #10  
Старый 07.06.2011, 13:02
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Exclamation К кому надо обрщаться

Уважаемые доктора форума,помогите разобраться.
Нужна достоверная информация от специалистов.
Кто сталкивался с синдромом Шегнера?
Поисковиком пользовался,утешительного мало.
Помогите толковым советом.
К каким докторам нужно обращаться?
Терапевту,ревматологу?
Спасибо.
  #11  
Старый 08.06.2011, 09:24
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Уважаемые специалисты,надеюсь на Ваше внимание.
Очень нужен толковый совет спциалиста.
Надеюсь на помощь.
Спасибо.
  #12  
Старый 08.06.2011, 10:59
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша активность на форуме - проявление психической патологии. Мы ее поддерживать не будем. Все ваши темы будут закрываться.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Давно пора
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.