Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2011, 23:42
osana osana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
osana *
Question Цистит и аскаридоз у ребенка

У дочки 3,6 года( вес - 16кг. ) почти месяц цистит.
Жалобы были на боль при мочеиспускании, моча стала "белой".
Сдала анализы и 5.05. белок 100, лейкоцитты, коки... лечащий врач назначил лечение - 5-нок(1р.в день), цефоксид( я давала только 3мл вместо 7,5мл, только что поняла ((( как ошиблась при рассчете дозировки ), канефрон - дважды в день, йогурт. Лечение продолжалось 6дней.
Пересдала анализы-норма. Но уже на шестой день после лечения, как я понимаю, случился рецедив - опять белок, боль при мочеиспускании.
Обратились к врачу-нефрологу, сделали УЗИ почек-норма, немного увеличена печень и мелкие лимфоузлы( правда на шее справа увеличивается лимфоузел при каждом эпизоде болезни-то сопли, то ОРЗ ).
Врач-нефролог предложила лечение в домашних условиях при диагнозе инфекция мочевыводящих путей и тольке в случаи следующего рецедива ложиться в больницу для исследования.
Следует указать что 19.05. сделали биохим. анализ крови -шоэ норма, но гемоглобин-87!!!
По назанчению врача с 19.05. даю цефикс 7,5мл на сутки разово, фурамаг 0,25 3 раза в день, канефрон 1 таб. 3 раза в день, риабал 1/3 2 р. на сутки, линекс 1 капсула 3 р. в день.
22.05( для контроля) сдала анализ мочи-PH 6,5( Норма 5,0-7,0 ), следы белка, эритр. 0-1, лейкоциты 7-8 9 Норма 6-8 ), эпителий 0 -1( Норма -единичные ). Продолжаю лечение до 26.05 а 27.05. контроль мочи.
Также врач-нефролог предположила что лимфоузлы, гемоглобин могут быть повязаны с глистной инвазией.
20.05. сдали кал на анализ - яйца 6-8 аскарид. Сообщила врачу о таком результате, которая решила лечить глистную инвазию и подымать гемоглобин только после лечения цистита.
Мои вопросы
1) можно ли утверждать что именно аскариды могли привести к циститу( хотя, уверена ,что это было переохлаждение )?
2) чем лутше лечить аскаридоз?
3) гемоглобин у ребенка от года был в пределах 90 -110, подымала только едой, но сейчас, на фоне болезни, можно ли попринимать ребенку Глобирон-н со Стимолом?
4) дочка начала немножко писаться а потом бежит на горшок, я так понимаю, что на фоне цистита, достаточно ли будет сидячие"горячие "ванны и теплое белье?
Дополнительно укажу, что где-то в два года были выявлены лямблии которые, по схеме, лечила орнидазолом 3 дня. Также у ребенка аппетит не очень, свои вкусы, бледная. Прививки - одна гепатит и от туберкулеза с роддома.
Буду очень благодарна за Ваши ответы, которые для меня так важны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2011, 00:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, аскаридоз и цистит никак не связаны. Вылечить аскаридоз можно просто и быстро, не понимаю. почему врач это откладывает. Рекомендации даю в ПС. Затем тема будет перенесена в Педиатрию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.