Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2011, 14:26
Ernimel Ernimel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва, ЗАО
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ernimel этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Острая боль в пояснице у кормящей мамы

Добрый день.Женщина, 27 лет, два ребенка - 3.5г и 7мес. Вчера днем внезапно возникла острая боль в области поясницы\копчика. Возникла внезапно, т.е. именно в этот момент никакой тяжести на руках не было и никакой работы не делалось. Боль и дискомфорт усиливались при попытках полностью выпрямить спину (стоя\лежа\сидя), при резких движениях или физ. нагрузке (маленький ребенок около 7кг в любом случае требует маму). До этого проблем со спиной не возникало. Образ жизни - умеренно домашний, регулярные прогулки, частое ношение младшего ребенка в слинге (имеет ли это значение?)

Заниматься самолечением не хочу, основное, что хочу понять - к какому специалисту мне следует попадать? И существуют ли методы обезболивания совместимые с грудным вскармливанием (возможно, можете назвать препараты на случай, если боль усилится до попадания к врачу)?
И как мне лучше быть с ребенком - не брать его совсем все равно не получится - я с ними дома одна, что для меня может быть менее вредно - просто на руки или достаточно равномерно расперделяющий вес слинг-шарф?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 16:06
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к врачу обязательно и не тяните. Настораживает внезапное наступление боли без нагрузки, хотя и при распространённых миофасциальных болевых синдромах такое бывает.

Во время ГВ можно принимать парацетамол.
На руки или в слинге - как вам удобнее, после чего меньше болит, сами поймёте.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.