Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2011, 23:13
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Нервит лицевого нерва - сильно тянет лицо!

Добрый день.
Мне 25, рост 161 см, вес - 61 кг.

Уже 8 лет мучаюсь с невритом лицевого нерва.
Было обострение, пролечили, потом о нем забыла (хоть и осталась небольшая ассиметрия лица, но я даже не придавала этому значения).
Но последние 1,5 года постоянно испытываю неприятные тянуще-дергающие ощущения на пораженной стороне! Если моргаю - тянет, если закрываю глаза - тянет, если нервничаю, то даже перекашивает маленько.
Дискомфорт ПОСТОЯННЫЙ. Правая и левая половина лица (вся) ощущается иначе, чем левая. Уже появилась глубокая носогубная складка, а вместе с ней и комплексы. Левая сторона лица (здоровая) как у молодой девушки, а правая - как у женщины за 50. Морщины появились не только в области носогубного треугольника. Собственно, с этим не к вам

Посетила много неврологов, все меня лечили, но результата не последовало.
Вывод врачей - мне так придется всю жизнь мучится.

Правда кто-то возлагает надежду на иголки. Но у меня по финансам пока никак не получается Да и иглорефлексотерапевт говорит, что не факт, что это сработает, все-таки, много лет прошло с начала заболевания.


Вопрос: реально ли восстановиться процедурами, массажем лица? Может, операция поможет? Не могу больше так мучиться, у меня к этим проблемам прибавились психологические.

П.С. У меня хр.аллергический синусит, год на с/суживающих, не знаю, может ли это провоцировать. А еще повышенные лейкоциты и эозинофилы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2011, 01:24
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Подниму
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2011, 10:40
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какое обследование ВАм за этот период проводили? Выполняли ли МРТ головного мозга, ЭНМГ?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2011, 14:20
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
А какое обследование ВАм за этот период проводили? Выполняли ли МРТ головного мозга, ЭНМГ?
Исследований толком не было, в основном лечение, которое не сильно помогает.

МРТ проводилось 2 раза, сразу после первого обострения невропатии и 1,5 года назад. Все в норме, только гипофиз справа неоднородной структуры. Последние 1,5 года нерв меня особенно мучает, до этого легкая ассиметрия была, но не тянуло.
Когда поднимаю брови (удивляюсь), угол рта сильно уползает, подбородок с больной стороны тоже (с ним вообще никогда проблем не было), глазная щель уменьшается.
ЭНМГ не проводилось ни разу, мне врач не так давно порекомендовала его сделать, на днях планирую.
Что это даст?

П.С. Могут ли плохие зубы и ЛОР-пролемы провоцировать обострения неврита? Редидивы начались одновременно с гайморитом, да и зубы постепенно пытаюсь привести в порядок.

Доктор, и еще вопрос - нос дергается от этого? Тоже с правой стороны, между крылом носа и переньосице
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2011, 14:51
AndreiDr AndreiDr вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: г. Тирасполь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
AndreiDr этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
"тянуще-дергающие ощущения"-это патологические синкинезии. Их появление обусловлено развитием контрактур мимических мышц пораженной стороны. Это очень частое осложнение невропатии лицевого нерва.Релаксирующий массаж, ИРТ,миорелаксанты, физиолечение,антиконвульсанты-все эти варианты лечения приемлимы. Лечение длтельное! Хроничекие очаги инфекции в придаточных полостях носа и зубах могут влиять на эффективность лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2011, 22:15
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2011, 22:39
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
ошибка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2011, 22:41
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Цитата:
Сообщение от AndreiDr Посмотреть сообщение
"тянуще-дергающие ощущения"-это патологические синкинезии. Их появление обусловлено развитием контрактур мимических мышц пораженной стороны. Это очень частое осложнение невропатии лицевого нерва.Релаксирующий массаж, ИРТ,миорелаксанты, физиолечение,антиконвульсанты-все эти варианты лечения приемлимы. Лечение длтельное! Хроничекие очаги инфекции в придаточных полостях носа и зубах могут влиять на эффективность лечения.
Доктор, а это обратимые процессы? Реально ли будет восстановится?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.